Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В ожидании аномальной жары лета 2011

ГУ МЧС по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 26 - 29 июля 2011 года.

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями в период с 26 по 29 июля 2011г. в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается сильная жара +31…+36 º.

26 - 29 июля 2011г. в большинстве районов Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов (четвертый класс).

В связи с сухой и жаркой погодой повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров и торфяников. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах и опасности гибели людей на водных объектах.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержитесь от посещения лесов и тем более от разведения там костров и использования открытого огня. При посещении пляжей рекомендуется особо соблюдать правила поведения на воде, не оставлять детей без присмотра.

Как сообщалось ранее, аномально сильная жара установится на территории Нижегородской области 26-29 июля. Аномально жаркая погода уже установилась на юге и юго-востоке Нижегородской области. В ближайшее время высокие температуры будут зарегистрированы на всей территории региона.

Первым аномальную жару почувствует Дзержинск, где уже отмечается температура воздуха +32 градуса. В Нижнем Новгороде максимальные температуры воздуха установятся в Автозаводском и Московском районах. Пик жары придется на среду – четверг. 27-29 июля местами в большинстве районов области ожидается пожароопасность лесов четвертого класса/

СПРАВКА:

Самые высокие значения температуры воздуха по Нижегородской области были зафиксированы 29 июля 2010 года в Нижнем Новгороде. Температура воздуха в нагорной части достигала тогда +38,3 градуса, в заречной – 39,9 градуса. По области рекордное значение - до 40,1 градуса - были отмечены 29 июля 2010 года в Арзамасе и 31 июля в Сергаче.

НИА "Нижний Новгород"


Monday, 25 July, 2011 - 13:25. Возрастное ограничение
Просмотров: 2355
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу