Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сергей Преснов: «Хватит тосковать по комсомолу, в работе с молодежью нужны новые подходы!»

Сергей Преснов: «Хватит тосковать по комсомолу, в работе с молодежью нужны новые подходы!»

С 21 по 24 июля 2011 года в Павловском районе Нижегородской области проходил очередной молодежный форум «Песок 2011». Организатором слета молодежных лидеров выступило Министерство спорта и молодежной политики Правительства Нижегородской области. Участие в молодежном форуме приняла и группа молодежи из г. Дзержинска. Работа на форуме была поделена на две части: в первой половине дня ребята учились на тренингах и семинарах, а вечером участвовали в круглых столах с известными политиками Нижегородской области.

В течение всех четырех дней активисты молодежных объединений развивали свои способности публичных выступлений, формирования команды, разработки социальных проектов. В рамках программы были проведены увлекательные тренинги: Юрий Королев «Линия жизни», Сергей Преснов «Тайм-менеджмент», Сергей Бочаровым «Как достичь цели».

В вечернее время для ребят организовывались встречи с политическими деятелями. На форуме присутствовали сенатор Александр Вайнберг, министр спорта и молодежной политики Виктор Харитонов, а также депутаты областного Законодательного собрания, высокопоставленные чиновники Правительства, главы администраций районов.

Общение с представителями власти проходило в открытой, неформальной обстановке. Молодежные лидеры поделились мнениями о проблемах, существующих в молодежной политике в настоящее время. По мнению председателя Молодежного парламента Дзержинска Сергея Преснова, одной из таких проблем, является возрастной барьер между специалистами, которые занимаются молодежной политикой в муниципальных учреждениях и самой молодежью. «Хватит тосковать по комсомолу, – обратился к министру Сергей Преснов. – В работе с молодежью нужны новые подходы!» Зачастую чиновники, ответственные за работу с молодежью, имеют устаревшее представление о том, чем живет молодежь, и как сегодня с ней нужно работать. Если специалист пришел в эту сферу много лет назад, а сейчас находится в пенсионном возрасте, он вряд ли сможет говорить с молодежью на одном языке.

Министр спорта и молодежной политики Виктор Харитонов обещал прислушаться к мнению участников молодежного форума. Сейчас готовится серьезный документ - «Стратегия молодежной политики в Нижегородской области», - в который будет внесена рекомендация максимально использовать молодые кадры в работе с самой молодежью.

По словам заместителя министра Сергея Бочарова, работа над «Стратегией молодежной политики» вышла на финишную прямую, и она наверняка будет принята Правительством Нижегородской области в самое ближайшее время.

Дарья Щередина


Tuesday, 26 July, 2011 - 14:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 1564
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу