Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске суд восстановил на работе уволенную за прогул сотрудницу банка

В Дзержинске суд признал незаконным увольнение банковской работницы, которая потеряла свое место из-за прогула. Женщину восстановили в правах и присудили ей крупную денежную компенсацию.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, женщина занимала пост управляющего операционным офисом одного из банков в Дзержинске и была уволена за прогул 29 сентября 2016 года. В день якобы прогула она в течение всего рабочего времени находилась на допросе у дознавателя, в подтверждение чего представила работодателю отмеченную повестку. Акт о факте прогула был составлен на следующий день, что является нарушением трудового законодательства.

На суде уволенная сотрудница требовала восстановить ее на работе, выплатить зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Суд присудил ей 100 тысяч потерянной заработной платы, а моральный ущерб был оценен в 5 тысяч рублей. На работе женщину восстановили.


Tuesday, 23 May, 2017 - 10:42. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу