Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Митрополит Георгий: "Собор в честь Воскресения Христова обретает благолепие!"

Вчера, 27 июля, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил с рабочим визитом Дзержинск. Здесь он в очередной раз проверил ход строительства Храма в честь Воскресения Христова.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, в строящемся храме владыка Георгий совершил молебен на начало доброго дела. Сейчас там полностью завершены работы по монтажу теплого пола в крипте, полным ходом идет укладка мраморной плитки, оштукатуривание и покраска купольных барабанов. Завершены электромонтажные работы. На территории храма продолжается сборка четырех малых куполов.

"Я вместе с жителями православного Черноречья испытываю огромную духовную радость по поводу того, что собор в честь Воскресения Христова обретает благолепие. В нижнем храме, который я сегодня осмотрел, будет три престола. Центральный – в честь Рождества Пресвятой Богородицы, а левый и правый – в честь святых земли Нижегородской: новомученика Николая Филиппова и новомученицы Анисии Маслановой. Это миряне, которые в лютую годину революций не отреклись от Христа и посвятили свою жизнь Матери Церкви", - говорит владыка.

По словам главы митрополии, закладка нижнего храма и первая Божественная литургия в нем состоятся уже в конце августа.


Friday, 28 July, 2017 - 11:00. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу