Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске отопительный сезон может начаться с проблем из-за крупных долгов за тепло

Перед началом отопительного сезона компания "Т - Плюс" подсчитала долги дзержинских ТСЖ, ЖКС и некоторых управляющих компаний за тепло. Получилась сумма, превышающая 50 миллионов рублей.

К злостным неплательщикам относятся ООО «ЖК Сервис», ТСЖ «Октябрьский», ООО "Главное управление жилищным фондом", ТСЖ № 8 "Дружба", ТСЖ «Галкина-8, ТСЖ «Чапаев». Большинство объектов, которые обслуживаются этими компаниями, лишь на 60% технически готовы к отопительному сезону. Предписания на устранения недочетов в подготовке объектов выданы, но ответы на них еще не поступили.

Есть и дома, не готовые к зиме в принципе. Сюда относится, например, многоквартирный жилой дом на Октябрьской, 5Б, управляемый ТСЖ «Октябрьский». Документы о подготовке дома в теплоснабжающую организацию не поступали. А задолженность ТСЖ «Октябрьский» за тепло превысила 7 миллионов рублей. Общая сумма долга ООО «ЖК Сервис», ТСЖ «Октябрьский», ТСЖ № 8 "Дружба", ТСЖ «Галкина-8, ТСЖ «Чапаев» составляет более 20 миллионов рублей.

Самым крупным должником в этой группе является ООО «ЖК Сервис» с суммой долга, превышающей 9 миллионов рублей. С этой компании долг планируется взыскивать в судебном порядке. Расчетные счета организации арестованы и все средства, поступающие на счета, направляются на погашение задолженности.

«Наличие задолженности за тепловую энергию перед поставщиком услуги – первый «звонок» для жителей управляемых данными организациями многоквартирных домов. Именно жители могут и должны требовать объяснений с руководителей их ТСЖ и УК пояснения о причинах столь крупных долгов за коммунальные услуги. Тем более что участились случаи «сознательного банкротства» УК, когда жителям предлагается отказаться от услуг одной организации в пользу почти одноименной другой. Данный факт также должен насторожить жителей. В настоящее время у нас отсутствуют официальные документы от ТСЖ и УК - должников, в которых были бы прописаны конкретные сроки погашения задолженности. В очередной раз напоминаем, что в преддверии отопительного сезона необходимо не только получить акт готовности к пуску тепла, но и погасить задолженность. Халатное отношение к выполнению своих обязанностей некоторых руководителей ТСЖ и ЖСК может негативно сказаться на стабильной работе всей системы теплоснабжения города» - подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.


Monday, 12 September, 2016 - 09:35. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу