Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Тройная порция выборов в Дзержинске

Сегодня по всей стране официально стартовал период предвыборной агитации - уже через месяц, 18 сентября, нам предстоит прийти на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за представителей наших интересов в парламентах сразу нескольких уровней. Дзержинцев ждет тройная порция выборов - будет нужно голосовать за депутатов Госдумы России, депутатов Законодательного собрания региона и выбрать одного депутата на вакантный мандат в Городской думе. Посмотрим же поближе, насколько широк будет выбор для горожан...

Начнем с наиболее значимого для страны события - сентябрьские выборы сформируют состав Государственной Думы России уже седьмого созыва, полномочия которого будут действовать традиционные пять лет. Дзержинск на выборах в Госдуму наряду с несколькими районами Нижнего Новгорода входит в одномандатный избирательный округ № 132. Для кандидатов это значит, что избирателей много, а место в Госдуме - всего одно. На него претендуют уже известные дзержинцам единоросс Вадим Булавинов, справедросс Анатолий Шеин и видавший виды коммунист Александр Тарнаев. Относительный новичок в этой крупной политической гонке - председатель регионального отделения партии "Родина" Сергей Алмаев, экс-депутат Гордумы Дзержинска и крупный предприниматель. Конкуренцию ему составит подзабытый избирателем Владислав Атмахов, также заседавший ранее в дзержинском парламенте и являющийся представителем интересов партии ЛДПР. Ну, и совсем в диковинку дзержинцам будут представитель новой "Партии Роста" Сергей Лузин и член партии "Коммунисты России" Артур Ераносян. Объективно сложно представить, что им придется сделать, чтобы получить хотя бы несколько процентов голосов избирателей.

Состав партийных списков на выборах в Госдуму в этот раз вновь достаточно консервативен: это единороссы, коммунисты, ЛДПР, "Справедливая Россия". Машут из небытия и хотят претендовать на мандаты в российском парламенте партии "Яблоко", "Гражданская платформа", "Гражданская сила", поднимают головы "Коммунисты России" и "Парнас". Партия "Родина" в Дзержинске в последние месяцы прославилась в основном мелкими внутренними перепалками и спорами с избиркомом, но об этом - чуть позже.

В случае с выборами в Законодательное Собрание Нижегородской области картина кажется свежее, чем пять лет назад. Конечно же, за голоса избирателей прежде всего будут бороться, как это было и всегда, коммунисты и единороссы. На 10 одномандантом округе баллотируются коммунист Сергей Лесков и единоросс Валерий Осокин. ЛДПР представляет новоиспеченный председатель местного отделения партии Наталья Сомова, "Справедливую Россию" - депутат Гордумы Дзержинска Михаил Орлов. А вот "Родину" на выборах в ЗСНО будет представлять лишь Сергей Алмаев - он баллотируется именно по округу № 10. Ранее планировалось, что родинцев на выборах в ЗСНО будет двое: это Сергей Алмаев и экс-мэр города Виктор Сопин. Последний пару недель назад отказался от участия в гонке и остался лишь номером в партийном списке "Родины". "Коммунисты России" представлены кандидатурой Светланы Коротковской, о которой пока ничего не слышно.

На 11 одномандатном округе представлены коммунист Александр Терентьев и единоросс Вадим Рыбин. Также за внимание и голоса избирателей там будут бороться лдпровец Олег Митрошин,  проигравший выборы в Гордуму в прошлом году, справедросс с опытом работы в Госдуме Анатолий Шеин. "Коммунистов России" там представляет ничем не запомнившийся рядовому избирателю Дмитрий Меркушов. 

Ну, и третий выбор, который предстоит дзержинцам - довыборы в состав депутатов Гордумы. Бесхозным остается округ № 32, который ранее опекал Павел Воронин. Сейчас Павел Михайлович занят на муниципальной службе, а потому ему нужен достойный преемник - планка отношений с избирателями была задрана довольно высоко. На мандат в местном парламенте в итоге имеется четверо претендентов: единоросс Евгений Минервин, коммунист Андрей Климовских, член ЛДПР Сергей Коробов и самовыдвиженец Сергей Сафонов. Было зафиксировано два отказа в регистрации кандидатов - самовыдвиженке Оксане Сухаревой и родинцу Олегу Чеснокову. Олег Александрович, разумеется, назначил виноватым в отказе избирком. Но в свете невозможности участия в важных для него выборах и эта мелкая шумиха, кажется, исполнила свое предназначение.

Что ж, старт предвыборной агитации дан, партийные ставки сделаны. Можно будет проверить правдивость старой студенческой мудрости: сначала ты работаешь на зачетку, а затем она - на тебя. Вот и политики получат те результаты выборов, которые им удалось заслужить у избирателя. А мы традиционно следим за развитием событий на политическом небосклоне Дзержинска.


Thursday, 18 August, 2016 - 12:05. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу