Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ссорятся ли дзержинцы на работе?

Партнер Дзержинск.рф, компания HeadHunter, провела опрос работающих жителей Дзержинска и Нижегородской области и выяснила, как часто у них случаются конфликты на рабочем месте, по каким причинам и как, по их мнению, можно этого избежать. Рабочие ссоры, как выяснилось, у многих происходят регулярно.

Так, 24% опрошенных заявили, что у них на работе конфликты происходят один раз в месяц и реже. 18% респондентов ссорятся раз в неделю и реже. 16% местных работников конфликтуют несколько раз в неделю. Высказывают разногласие каждый день 10% респондентов. Вариант ответа «никогда» выбрали всего 18% опрошенных из нашего региона.

Самыми бесконфликтными оказались работники отраслей: «Искусство, культура», «Услуги для населения» и «Телекоммуникации, связь». Каждый день ссоры на рабочем месте чаще всего возникают у представителей ЖКХ, добывающей отрасли и тяжелого машиностроения, сотрудников гостиниц, ресторанов и общепита.

По данным опроса, причинами конфликтов среди сотрудников компаний Нижегородской области служат рабочие вопросы - это 80% ответов. Каждый десятый респондент основной причиной разногласий назвал бытовые вопросы. Еще 5% опрошенных считают, что конфликты вспыхивают на почве личных взаимоотношений, задержек зарплаты, безграмотности, падения нравов и других причин. Чаще всего все конфликты заканчиваются достижением договорённости, которая всех устраивает.

По мнению 63% местных респондентов, конфликтов может помочь избежать уважение коллег друг к другу. Ещё 16% посчитали, что разногласий вообще не нужно избегать, так как это нормальная часть рабочего процесса. Столько же участников опроса ответили, что помочь может другая организация рабочего пространства, например, отдельные кабинеты вместо опенспейса. И лишь 4% опрошенных считают, что конфликтов и ссор не избежать ни при каких условиях.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 6797 сотрудников российских компаний, 390 из них – жители Нижегородской области. 


Tuesday, 28 March, 2017 - 10:48. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу