Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 9 - 15 января 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. ЧП в жилом доме на улице Буденного, 6а

"В минувшую субботу, 14 января, в Дзержинске произошло очередное ЧП, прогремевшее на всю страну. У жилого дома по адресу улица Буденного, 6а просел фундамент, что создало опасность для его жителей. В доме проживало более 130 человек, всех их пришлось экстренно эвакуировать. На месте происшествия по сей день работают службы быстрого реагирования, привезен и спецкомплекс МЧС "Струна" для обследования дома и выяснения, подлежит ли он ремонту либо сносу. Жильцов дома временно разместили в загородном лагере "Город спорта"...

"В такой экстремальной ситуации на счету каждая секунда, и решения специальным службам приходилось принимать очень оперативно. Городские власти отреагировали на случившееся молниеносно - людей быстро эвакуировали и разместили в пригодных для пребывания учреждениях. Неясно пока, смогут ли жильцы вернуться в свои квартиры, и если все-таки нет, то как обеспечить их жильем и всем необходимым. В списке эвакуированных, отметим, значится 15 детей. Пока все-таки главное, что все остались живы - человеческих жертв в этом ЧП нет!"

2. Обсуждение проекта строительства ЖК "Возрождение" на проспекте Ленина, 67

"На прошлой неделе проект строительства 10-12 этажного жилого комплекса "Возрождение" на проспекте Ленина, 67 - а это исторический центр Дзержинска - наделал в интернете много шума. Блогеры и общественники возмутились, по какому праву  выдано разрешение на строительство такой высотки там, где этажность соседних домов не превышает пять этажей. Между тем, никаких официальных разбирательств по этому поводу не планируется. А компанию "Новый город", которая является застройщиком планируемого жилого комплекса, у нас пока только хвалят. ЖК "Ленинград" на проспекте Ленина, 8а - как раз их работа. Ею остались довольны и жители города, и общественные активисты".

"Возрождение" - это исключительно интересный с архитектурной точки зрения проект. Этот жилой дом не будет похож на стандартные кирпичные коробки, его планируют органично вписать в архитектуру исторического центра Дзержинска. Получится своего рода классика в современном исполнении! Будем надеяться, застройщик поработает на совесть, и проспект Ленина будет украшать комфортная надежная и эстетически выверенная новостройка".

3. Завершение госэкспертизы проекта ликвидации шламонакопителя "Черная дыра"

"На прошлой неделе проект по ликвидации шламонакопителя "Черная дыра", сообщил заместитель губернатора Александр Байер. Теперь положительное заключение госэкспертизы есть у всех объектов накопленного экоущерба в Дзержинске. "Росприроднадзор утвердил заключение экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы по проекту ликвидации неорганизованной свалки промышленных отходов "Черная дыра". Таким образом, подрядчик с опережением срока выполнил взятые на себя обязательства по срокам проведения работ на данном объекте", - говорит Байер".

"Областное правительство крепко держит в руках программу ликвидации объектов накопленного экоущерба в Дзержинске. Есть все основания полагать, что на экологической почве наш город больше не оскандалится..."

4. Очередная авария на канализационном коллекторе Дзержинска

"В новогодние праздники очередная авария произошла на канализационном коллекторе в районе бывшего молокозавода на проспекте Ленина. Повреждение трубы привело к обрушению части гаража, короткому замыканию и пожару. Теперь специалистам предстоит не только устранить последствия аварии, но и выяснить, кто разрешил строить гараж над трубопроводом, что строго запрещено..." - пишет на этой неделе Дзержинск Онлайн".
 
"Старый городской коллектор, очевидно, работает на последнем издыхании - авария за аварией. Скорее бы ДВК построил и ввел в эксплуатацию новый! Жить всем станет точно спокойнее".

5. День российской печати в Дзержинске

"Поздравление журналистов с российскими праздниками, в особенности с профессиональными, стало у городских властей Дзержинска хорошей традицией. В День российской прессы, работники городских СМИ собрались в кабинете главы города, чтобы получить поздравления и подарки от первых лиц. Вот что значит уважение к четвертой власти".

"Заместитель главы Дзержинска Игорь Крашенинников и заместитель главы администрации города по внутренней политике Павел Воронин поздравили представителей городских средств массовой информации с Днем российской печати. Павел Воронин пожелал руководителям, обозревателям и корреспондентам дзержинских СМИ здоровья и успехов, а также отметил: "Нельзя недооценивать роль средств массовой информации. Они оказывают значительное влияние на общественное мнение, формируют взгляды людей, помогают им в решении вопросов!"

6. Окончание новогодних каникул в Дзержинске

"Подошла к концу первая рабочая неделя 2017 года. Взрослые наверняка заскучали по работе, а дети - по своим учителям. В этом году новогодние каникулы вышли в Дзержинске нескучными: работали уличные катки, для всех был открыт ФОК "Ока", в Городском парке проходили веселые развлекательные программы. Дзержинский театры и дворцы культуры подготовили для маленьких зрителей премьерные спектакли... И, конечно, не может не радовать тот факт, что что новогодние каникулы в Дзержинске прошли мирно в плане общественного порядка, происшествий и коммунального хозяйства. В общем, все отдохнули весело и безопасно!"

7. Открытие обновленного Музея боевой славы 

"В Дзержинске после новогодних каникул открылся обновленный Зал боевой славы благотворительного фонда "Ветераны боевых действий". Зал располагается на базе самого фонда - на улице Клюквина, 11а. В музее установлены новые обзорные витрины, диорама со световыми и звуковыми эффектами «Бой в горах», воссоздающая сражение в миниатюре. Гостям музея покажут также стенд памяти дзержинцев, погибших при исполнении воинского долга. Основу экспозиции музея составляют документы и фотографии, письма, награды, личные вещи, обмундирование дзержинцев - участников и ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников вооруженных конфликтов, а также предметы с мест сражений, военные каски, макеты боевой техники, орудий, средства связи".

Персоны недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Администрация Дзержинска быстро среагировала на ЧП с просевшим фундаментом жилого дома на Буденного, 6а. Людей оперативно эвакуировали и доставили в места временного пребывания. Человеческих жертв в случившемся не допущено".

"Получил штраф в 2000 рублей за неисполнение требований прокурора. А что поделать, закон един для всех, и высокий статус не освобождает от ответственности. Нестеров факт штрафа и внимание СМИ к своей персоне по данному поводу воспринял очень спокойно".

2. Александр Байер, заместитель губернатора Нижегородской области

"Доложил о ходе подготовки программы ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске. Теперь и "Черная дыра", и "Белое море", и полигон "Игумново" имеют необходимые заключения государственной экспертизы, и процесс их ликвидации вскоре будет начат. В команде Шанцева работают профессионалы, способные работать на результат, и пример Байера это подтверждает!"

3. Андрей Рехалов, генеральный директор ОАО "ДВК"

"Городской канализационный коллектор на этой неделе опять прорвало. Ничего сверхъестественного, конечно, но интересен тот факт, что коммуникации находились... под обычным гаражом, принадлежащим частнику. Водоканализационное хозяйство в Дзержинске, как показывает практика последних лет - это неиссякаемый источник проблем. Будем надеяться, что в ближайшие годы ДВК приложит все усилия к тому, чтобы их стало меньше".

4. Александр Киселев, директор благотворительного фонда "Ветераны боевых действий"

"Сделал большое дело - открыл для всех дзержинцев обновленный Музей боевой славы. Там и истории наших земляков - героев, и всевозможное военное обмундирование, и оружие разных времен, а еще - часть нашей общей истории. Музей боевой славы каждый может посетить бесплатно. Неплохо будет и сводить туда своих детей - воспитание любви к Отечеству все же дело и интересное, и полезное..."

5. Павел Воронин, заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике

"Лично поздравил журналистов Дзержинска с профессиональным праздником - Днем российской печати. Воронин умеет и любит общаться с прессой, и ему уже удалось выстроить доверительные отношения со многими городскими изданиями. В принципе, это и есть его работа - строить надежные мосты между властью,  прессой и обществом в нашем городе..."

 
 
 

 


Monday, 16 January, 2017 - 13:32. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу