Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 6 - 13 марта 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Подведение итогов экспертизы аварийного дома на улице Буденного, 6а

"На прошлой неделе администрация Дзержинска официально объявила о том, что дом на улице Буденного, 6а, фундамент которого просел 14 января, подлежит сносу. Комиссия специалистов Нижегородского строительного университета пришла к выводу о том, что карстово-диффузионные процессы под фундаментом здания продолжаются, и дом опасен для проживания в нем. Жителям дома в ближайшие месяцы предложат новые квартиры".

"Администрацией разрабатывается комплекс организационных мер по расселению жителей и готовится пакет документов, которые послужат основанием для выделения средств на расселение. Параллельно мы проводим необходимые мероприятия по мониторингу рынка жилья в Дзержинске", - отметил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров. Ранее он заявлял, что деньги на покупку новых квартир для пострадавших жильцов дома будут выделяться как из городского, так и из областного бюджета. Теперь необходима реальная работа в этом направлении".

2. Начало реконструкции тренировочной площадки стадиона "Химик"

"Реконструкция тренировочной площадки стадиона "Химик" уже идет - подрядчик приступил к исполнению работ. Компания "Нижегородспецстрой" занимается первым этапом реконструкции еще со 2 марта. Заместитель директора компании-подрядчика Андрей Буйный подчеркнул, что прописанные в контракте сроки окончания работ - 1 декабря этого года - реальны, и все работы будут завершены вовремя".

"Проект реконструкции главного городского стадиона претерпевал изменения несколько раз. Планировался сначала новый стадион, затем полная перестройка существующего и вот - просто реконструкция тренировочной площадки... Но важно здесь то, что все работы будут вестись в соответствии с требованиями ФИФА, а значит, их качество будет высоким. Чемпионат мира-2018 подарит Дзержинску качественное футбольное поле, которое пригодится и спортсменам-профессионалам, и любителям здорового образа жизни!"

3. Заявление об участии Дзержинска в проекте "Комфортная городская среда"

"Дзержинск в этом году станет пилотной территорией по реализации проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году. "Федеральное правительство ставит серьезные задачи: муниципальные образования-участники программы обязаны до 1 апреля 2017 года разработать проекты муниципальных программ и обязательно организовать их общественное обсуждение в сети интернет в течение месяца", - заявил на прошлой неделе заместитель губернатора Нижегородской области Александр Байер..."

"Город уже готовится к участию в проекте. Глава администрации города Виктор Нестеров на прошлой неделе сообщил о том, что власти города займутся, прежде всего, благоустройством дворов и мест массового отдыха в Дзержинске. Этот шанс и эту возможность получить целевое финансирование из областного бюджета городу пропускать нельзя!"

4. Окончание выборов в Молодежный парламент Дзержинска

"В Дзержинске подведены итоги выборов в Молодежный парламент города девятого созыва. Выборы проходили в два этапа, последним этапом было интернет-голосование. В интернет-выборах проголосовали более 5000 жителей Дзержинска. Официальные итоги избирательной кампании подвели 9 марта на заседании оргкомитета парламента - там утвердили результаты голосования и состав Молодежного парламента города. В парламенте будут традиционно работать 36 человек - столько же, сколько сейчас депутатов в Городской думе Дзержинска".

"В этом году городские власти уделили много внимания организации работы Молодежного парламента: глава Дзержинска Сергей Попов принимал личное участие в отборе кандидатов и будет участвовать в выборе председателя этого молодежного органа самоуправления. Судя по всему, в участниках Молодежного парламента Дзержинска видят реальную смену сегодняшним политикам, и это хорошо. Городом должны управлять те, кто его любит и ценит!"

5. Открытие выставки "Городу подаренные краски"

"В Дзержинском краеведческом музее на прошлой неделе открылась традиционная выставка работ местных художников «Городу подаренные краски». Она проводится в восьмой раз и приурочена ко Дню рождения города. Экспозиция включает более 200 работ, среди которых есть как профессиональные, так и самодеятельные художники. Основные жанры - пейзаж, портрет, натюрморт, декоративно-прикладное творчество. До начала апреля все это можно увидеть, просто купив билет в музей..."

6. Международный женский день

"Традиционно в Дзержинске не было ни одного предприятия или организации, где этот праздник был бы проигнорирован. Торжественные собрания, концерты прошли в детсадах, школах, учреждениях культуры, спорта, молодежной политики, муниципальных и промышленных предприятиях. Закончился этот праздничный марафон общегородским концертом во Дворце культуры химиков, на который пригласили "передовиков производства" со всего города. Первые лица Дзержинска поздравили милых дам с Международным женским днем и пожелали им всего самого лучшего!"

Персоны недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Контролирует реализацию важнейших на сегодня городских проектов, регулярно появляется перед журналистами и комментирует основные события из жизни Дзержинска. Нестерова знают как руководителя, который за словом в карман не полезет..."

"Занял жесткую позицию, связанную с недосбором в городской бюджет налогов на доходы физических лиц. Дал поручение профильным подразделениям администрации начать работу с должниками, в том числе в судебном порядке. В сегодняшней ситуации казне Дзержинска, конечно, важна каждая копейка".

2. Андрей Буйный, заместитель директора компании "Нижегородгидроспецстрой"

"Заявил, что его компания - подрядчик по реконструкции стадиона "Химик" в Дзержинске - справится с работами по контракту до 1 декабря этого года. Такие публичные заявления неизбежно влекут повышенное внимание со стороны СМИ, и теперь, вероятно, журналисты вдвое тщательнее будут отслеживать процесс реконструкции "Химика". Хочется пожелать подрядчику удачи и профессионализма, чтобы сдержать обещание!"

3. Сергей Попов, глава города Дзержинска

"Принимает личное участие в формировании Молодежного парламента Дзержинска девятого созыва. На этой неделе стало известно, что главу этого молодежного органа самоуправления будет согласовывать лично Попов. Радует, что градоначальник уделяет столько реального внимания работе с молодежью. А участие в МПД уже становится статусным и модным!"

4. Павел Воронин, заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике

"По результатам опроса в эфире телекомпании "Дзержинск" признан самым влиятельным политиком в городе. Этого мнения придерживается и интернет-общественность Дзержинска. Павел Михайлович в настоящее время занят на муниципальной службе и уже привычно воспринимается как чиновник. Он часто и активно общаясь с прессой, карьера молодого политика на взлете."

5. Алиса Шинкарук, руководитель проекта Barterbook в Дзержинске

"Проект Barterbook на прошлой неделе отметил трехлетие. В Дзержинске работает более 10 полок для свободного обмена книгами, и жители города ими активно пользуются. Алиса Шинкарук выбрала интересное и перспективное направление в общественной работе, будем надеяться, проект получит развитие и в будущем, а дзержинцы будут меняться друг с другом книгами еще активнее!"

 
 
 
 

 


Monday, 13 March, 2017 - 11:29. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу