Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 6 - 13 февраля 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Внеочередное заседание комитета Городской Думы Дзержинска по городскому хозяйству

"На прошлой неделе депутаты Городской Думы Дзержинска собрали внеплановое заседание комитета по городскому хозяйству, чтобы вновь обсудить будущее МУП "Экспресс". С начала февраля там новый директор - Лилия Панюшкина, от которой уже потребовали подготовить план-график выхода предприятия на безубыточность. Кроме того, в воздухе повис вопрос перевода "Экспресса" в концессию... Пока неясно, как и когда это лучше всего сделать".

"Бывший директор МУП "Экспресс" Юрий Шахунц на заседании комитета заявил, что, как ни крути, а от расходов на муниципальный транспорт городу не избавиться. Все равно придется возмещать любому собственнику, даже концессионеру, выпадающие расходы на перевозку льготников. А их в Дзержинске порядка 70 тысяч человек... Социальная функция городского муниципального транспорта будет сохраняться при любом развитии событий, и это тоже необходимо учитывать..."

2. Аукцион по реконструкции стадиона "Химик" в Дзержинске

"В Дзержинске 10 февраля прошел конкурс по выбору подрядчика для реконструкции тренировочной площадки стадиона "Химик". Цена контракта в ходе торгов упала почти на 10 процентов.
Согласно данным на сайте госзакупок, в электронном аукционе участвовали три компании. Заявки, напомним, изначально подали семь участников. В ходе торгов цена за контракт была снижена со 133 млн 592 тысяч рублей до 120 миллионов 900 тысяч рублей..."
 
"Победителем аукциона признано ООО"Нижегородспецгидрострой", которое должно до конца 2017 года построить на "Химике" новое поле с натуральным покрытием, хозблок и благоустроить прилегающую территорию. Эта же фирма строит тренировочное поле на улице Карла Маркса в Нижнем Новгороде, вблизи стадиона на Стрелке. И этот объект уже почти готов. Это очень хорошо - опыт у этой фирмы уже есть. И Нижневолжскую набережную в Нижнем они же благоустраивали. И очень красиво сделали", - пишет на этой неделе "Дзержинск Онлайн". Сарказм в словах блоггеров заставляет забеспокоиться о будущем стадиона "Химик"..."

3. Слухи об открытии второго ресторана быстрого питания "Макдоналдс" в Дзержинске

"В ближайшие месяцы в Дзержинске, по неподтвержденным данным, откроется еще один ресторан быстрого питания Макдоналдс. Он будет располагаться рядом с гипермаркетом "Карусель" на проспекте Циолковского. По сведениям источников, близких к администрации Дзержинска, новый Макдоналдс будет располагаться в отдельно стоящем здании. Здание разместят на ближней к проспекту Циолковского части. Макдоналдс будет работать по франшизе - так же, как это организовано в торговом центре "Дзержинец".
 
"Честно говоря, одного "Мака" Дзержинску уже мало. Молодежь давно говорила о том, что второй "Макдоналдс" неплохо было бы открыть в западной части города, и вот, кажется, чаяния фанатов фастфуда услышаны. Пока официальных данных по этому проекту нет, но распространившиеся слухи кажутся правдивыми: ресторан быстрого питания в таком густонаселенном микрорайоне точно будет пользоваться спросом".

4. Закрытие на 80 суток опасного промышленного производства в Дзержинске

"В Дзержинске деятельность производственного объекта третьего класса опасности приостановлена на 80 суток из-за нарушений требований промышленной безопасности. Прокуратура Дзержинска провела на производстве проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности. Зафиксированы серьезные нарушения - на объекте расположены металлические емкости, оборудованные лестницами, запорной арматурой, в которых находятся остатки легковоспламеняющихся горючих жидкостей. Все емкости обвязаны трубопроводами, оснащены насосным оборудованием".

"К промышленным производствам обычно предъявляются повышенные требования безопасности. И в данном случае закрытие производства точно предпочтительнее, чем "разборки" после какого-нибудь техногенного ЧП. Тем более, в начале февраля на этом предприятии погибли двое его сотрудников - ушли на обход оборудования и не вернулись..."

5. Обвинение судебного пристава из Дзержинска во взяточничестве

"В Дзержинске судебному приставу назначили крупный штраф за взятки. Как сообщает городская прокуратура, 34-летний мужчина-пристав промышлял мелкими взятками с ноября 2015 по март 2016 года. Он работал в должности замначальника ССП по Дзержинску и брал то 10 тысяч рублей, то 4500 тысячи рублей, а то и 2 тысячи - закрыть исполнительное производство одному должнику, подтасовать документы второго... В марте пристав "попался" на горяченьком, и ему назначили штраф в размере 110 тысяч рублей. И, конечно, уволили с работы..."
 
"Как можно ждать от сотрудников ФССП другого с теми зарплатами, которые они получают. Если учесть, что это Федеральная исполнительная служба,и возможность взяточниства более чем возможна..." - комментируют новость читатели Дзержинск.рф. С этим, в принципе, можно согласиться".

6. 25-летие эстрадного ансамбля "Шанс" в Дзержинске

"Самому знаменитому эстрадному ансамблю Дзержинска "Шанс" 8 февраля исполнилось 25 лет. На юбилейный вечер ансамбля приехали самые успешные его выпускники - участник проекта "Голос" на Первом канале Евгений Лексиков, участница российской команды Евровидения-2016 Александра Белякова и исполнительница Александра Бармена. В ДКХ получился теплый, приятный и яркий вечер встречи - выпускники и воспитанники "Шанса" поздравляли своих педагогов и исполняли собственные песни. Лучшее у "Шанса", конечно, впереди!"

Персоны недели

1. Юрий Шахунц, экс-директор МУП "Экспресс"

"Держится в медиа-среде Дзержинска даже после своего ухода с поста директора МУП "Экспресс". На прошедшем заседании думского комитета по городскому хозяйству выступил резко против передачи предприятия в концессию и заявил, что путь к безубыточности уже проложен, а выпадающих доходов на перевозку льготников все равно не избежать. Возможно, власти прислушаются к словам Шахунца, но пока тема, что называется, не раскрыта..."

"Яркий персонаж на политическом небосклоне Дзержинска. Любимец блогеров и журналистов, никогда не отказывается от участия в интервью, охотно дает комментарии по разным вопросам. Удачная пиар-стратегия для нашего небольшого, но шумного города!"

2. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Аукцион по реконструкции стадиона "Химик", наконец-то, завершен. Минус одна гора с плеч администрации, осталось только проследить, чтобы подрядчик вовремя и качественно выполнил все запланированные в контракте работы".

"В администрации Дзержинска введен полный электронный документооборот. Виктор Нестеров говорит, что это существенно ускоряет управленческие процессы в "сером доме", а доступность всех документов в электронном виде позволяет ему работать даже поздно вечером из дома. Трудоголик, наверное..."

3. Александр Былкин, главный редактор газеты "Репортер и время"

"На прошлой неделе издание привлекло внимание материалом "Хроника пикирующего "Экспресса". Тут же появились комментарии с перечислением мнимых неточностей. К тому же общественники сразу окрестили материал заказным. В статье идет речь о том, в каком состоянии сегодня находится МУП "Экспресс", что привело его в это состояние и как концессия поможет решить текущие проблемы. Автора даже заподозрили в попытке подготовить почву для прихода будущего главы администрации Дзержинска Виктора Портнова. Главный редактор "Репортера" Александр Былкин уверенно отверг все обвинения. Газета имеет заслуженный авторитет, а обвинения в ее адрес выглядят голословно".

4. Олег Богданов, депутат Городской Думы Дзержинска

"Занял взвешенную позицию в отношении МУП "Экспресс" и заявил, что для принятия каких-либо важных управленческих решений будет необходимо проанализировать финансовые возможности предприятия на настоящий момент. Думцы сейчас разделились на два лагеря - сторонники и противники концессии для МУП "Экспресс", а Богданов занял выгодную промежуточную позицию..."

5. Вероника Горшкова, начальник Дзержинского межрайонного отдела службы судебных приставов

"Служба судебных приставов, беспристрастных слуг закона, на прошлой неделе оказалась в центре скандала. Замначальника службы судебных приставов попался на взятках, да еще на большом количестве мелких взяток... Его уволили и оштрафовали на 110 тысяч рублей, а госпоже Горшковой, видимо, необходимо будет принять дополнительные меры по противодействию коррупции в возглавляемом ею ведомстве".

6. Станислав Шальнов, краевед, писатель

"Зарегистрировался в соцсети Вконтакте и регулярно публикует интересные факты из истории Дзержинска и окрестностей. Посты Шальнова разлетаются по городским пабликам и группам, и тот факт, что дзержинцы интересуются историей родного края, не может не радовать".

 
 
 

 


Tuesday, 14 February, 2017 - 15:29. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу