Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 23 - 29 мая 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Трагедия во время запуска салюта

"В этом году празднование Дня города омрачилось страшной трагедией. Во время запуска салюта один из снарядов упал прямо в толпу горожан. Есть человеческие жертвы: на месте скончалась женщина 1951 года рождения, трое дзержинцев госпитализированы, всего в несчастном случае семеро пострадавших. Происшествие уже прогремело на всю страну: о нем сообщили федеральные телеканалы и почти все крупные российские СМИ".

"Известно, что салют был заказан Дзержинским водоканалом. По задумке спонсоров, красивый фейерверк в финале мероприятия должен был благополучно сказаться на имидже водоканала. Однако, подрядчик - фирма "Мастер групп" - некачественно оказал свою услугу. В результате произошла трагедия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 уголовного кодекса Российской Федерации".

"Городские власти отреагировали на случившееся незамедлительно. Уже следующим утром стало известно, что администрация Дзержинска планирует оказать материальную помощь семьям пострадавших горожан и семье погибшей. Соболезнования выразили также депутаты гордумы и законодательного собрания Нижегородской области".

"В воскресенье к месту трагедии дзержинцы стали приносить цветы, свечи и игрушки. В социальных сетях произошедшее обсуждалось очень активно. Многие дзержинцы отнеслись ко всему этому как к личной трагедии".

2. Празднование 86-летия Дзержинска

"В этом году городская администрация вновь открыла для горожан популярные новаторские праздничные площадки: "Арт-пространство" за городом, "Книжный бульвар" на бульваре Мира и Дзержинский Арбат в сквере у ДКХ. Все эти площадки по достоинству были оценены жителями Дзержинска и подарили всем на День города хорошее настроение!"
 
"Немало сюрпризов ждало дзержинцев и в плане культурно-развлекательной программы. Звездным гостем  концерта на День города стала группа "Братья Грим", которую многие горожане ждали с нетерпением. А в Городском парке прошел настоящий праздник для любителей современного рока!"
 
"В этом году, как и в прошлом году, все основные народные гуляния перенеслись в парк. Главная городская площадь выглядела намного чище, опрятнее и культурнее, чем раньше. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам визита в Дзержинск отметил высокий уровень организации развлекательной программы, большое количество молодежи и высокий профессионализм, который администрация города проявила, организовывая такой масштабный праздник. Не остались в стороне и предприниматели. Своя программа по празднованию Дня города была предложена крупными торговыми центрами".
 
"В целом в праздновании главного городского праздника приняли участие более 5 тысяч артистов - детских и взрослых творческих коллективов. Мероприятия в различных частях Дзержинска посетили более половины жителей города. В сам День города и в следующее за ним воскресенье в дзержинском интернете можно было увидеть десятки тысяч фотографий с праздника".

3. Внесение изменений в бюджет Дзержинска на 2016 год

 "На этой неделе городская дума Дзержинска приняла очередные изменения в городской бюджет на этот год. За счет сэкономленных и перераспределенных средств удалось увеличить расходы на социальные нужды, в частности, на отдых и летнюю занятость детей. Кроме того, более 20 миллионов рублей пойдет на ремонт внутридворовых территорий".
 
"В казну города поступило более 27 миллионов рублей в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду. Дзержинск, наконец, получает ощутимые финансовые дивиденды от сдачи промышленных площадок в аренду частным промышленным предприятиям. Почти все деньги пойдут на социальные нужды и на текущие городские расходы, что не может не радовать. Бюджетные средства в Дзержинске решено расходовать с умом!"

4. Открытие Службы жилищного просвещения на базе МФЦ Дзержинска

"На этой неделе в Многофункциональном центре Дзержинска начала работать Служба жилищного просвещения. Теперь горожане смогут задавать свои "коммунальные вопросы" квалифицированным специалистам. Услуги службы, конечно же, являются бесплатными и всегда будут оказываться безвозмездно".

"Служба работает уже чуть больше недели. Можно отметить, что люди обращаются к нам с конкретными вопросами. Сильного наплыва граждан пока нет, поскольку жители еще только начинают узнавать о предоставлении такой услуги в нашем центре. Мы приглашаем всех жителей города обращаться к нам для оказания квалифицированной помощи в разрешении вопросов, касающихся жилищно-коммунальной сферы", — отмечает директор МФЦ Юлия Абызова".

5. Подведение итогов праймериз "Единой России" в Нижегородской области

"Нижегородское региональное отделение партии "Единая Россия" на этой неделе обнародовало итоги всенародных праймериз в нашем регионе. Явка на праймериз составила почти 10 процентов населения. Хороший результат: у нижегородцев интерес к этому проекту явно есть!"

"По результатам праймериз "Единой России" 22 мая по Канавинскому округу, в который входит и Дзержинск, победу с большим отрывом одержал Вадим Булавинов. Действующий депутат набрал – 84,78 процентов голосов. Ожидаемые итоги, ведь Вадим Евгеньевич в Дзержинске провел довольно серьезную агитационную работу, да и имя его в нашем городе постоянно на слуху у избирателей!"

6. Решение о выделении Дзержинску областных бюджетных средств на ремонт дорог

"Во время празднования Дня города губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев объявил, что Дзержинск получит 60 миллионов рублей из средств областного бюджета на ремонт муниципальных дорог. В прошлом году на День города Дзержинск получил на эти же цели 50 миллионов рублей. Подарок на праздник, стоит отметить, очень нужный. В текущей экономической ситуации Дзержинску важно получать помощь из вышестоящих бюджетов - вся она придется кстати".

"Итак, 60 миллионов рублей на ремонт дорог и еще 20 дополнительных миллионов из горбюджета на ремонт дворов. Неплохо. Похоже, в Дзержинске почти везде скоро будет ровный и новый асфальт. Прямо мечта автомобилистов!"

Политические лидеры недели

1. Эдуард Папертев - почетный гражданин Дзержинска, Людмила Юдина - кавалер знака "За заслуги перед Дзержинском"

"Получили из рук главы Дзержинска почетные городские награды. И Папертев, и Юдина пользуются в городе заслуженным уважением, известны своим плодотворным и долгим трудом на благо Дзержинска".

2. Виктор Сопин, председатель Общественной палаты Дзержинска

"По результатам опроса общественного мнения в соцсети Вконтакте является наиболее вероятным кандидатом на получение звания "Народный почетный гражданин Дзержинска". Ему удалось обогнать по количеству голосов даже заслуженного врача-гинеколога Грачу Мурадяна. Теперь решающее значение будет иметь офлайн-опрос горожан, который и позволит определить, кто из пяти лидеров первого тура опроса получит народную награду. Хоть в чем-то старику да повезло. Народ в Дзержинске Виктора Федоровича очень уважает, а значит, и звания "Народный почетный гражданин" он заслуживает".

 

3. Валентина Сахарова, заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике

"Валентина Сахарова лично принимала активное участие в разработке культурной программы празднования Дня города и много энергии вложила в то, чтобы праздник прошел на новом уровне. Многие жители Дзержинска отметили, что в этом году работало много новых интересных площадок".
 
"Конечно, первую скрипку в празднике сыграла социальная сфера: культура, спорт, молодежная политика, система школьного, дошкольного и дополнительного образования. Социальный блок администрации под руководством Сахаровой сработал четко!"

4. Павел Емельянов, глава Молодежной администрации Дзержинска

"Впервые в истории Дзержинска площадкой для празднования Дня города стала обновленная Окская набережная. Участники Молодежной администрации Дзержинска приложили много усилий для того, чтобы там было интересно  всем жителям города от мала до велика. Там прошел веломаскарад, танцевальные и спортивные выступления, мастер-классы для взрослых и детей. В следующем году на Набережной будет наверняка не менее интересно!"

"Идея открыть праздничную площадку Дня города на Окской Набережной принадлежит городскому центру патриотического воспитания "Отечество", с которым Молодежная администрация Дзержинска давно имеет прочные партнерские отношения. Центр более месяца готовил развлекательную программу ко Дню города, и усилия ребят и педагогов не остались незамеченными - горожане были в восторге!"

5. Юрий Шумский, президент ФК "Химик"

"Последние" игры "Химика", как последний концерт Аллы Пугачевой, все повторяются и повторяются... И это несмотря на то, что недавно команда чуть было не распалась. Ребята не сдаются, а с честью доигрывают сезон. Руководство клуба принимает все возможные меры к тому, чтобы не допустить потери главной футбольной команды города с 70-летней историей…"

 
 
 
 

 


Monday, 30 May, 2016 - 11:23. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу