Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 13 - 20 марта 2017 года

Редакционный совет Дзержинск.рф проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Мы высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждую неделю мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Обсуждение проекта планировки территории питомника Дзержинского дендрария в поселке Бабушкино

"На заседании комитета Городской думы по строительству, архитектуре и землепользованию стало известно, что питомник Дзержинского дендрария может потерять значительную часть своей территории. Напомним, что перед Управлением градостроительства и архитектуры администрации Дзержинска была поставлена задача размежевать земельный участок занятый питомником с целью его сохранения. Но какого было удивление, когда в результате выполненной работы по этому поручению от земельного участка были отрезаны несколько гектаров под индивидуальное жилищное строительство. И, самое удивительное, члены профильного комитета вчера согласовали схему расположения земельного участка на кадастровом плане. Хотя, ничего удивительно в этом, кажется, нет..." - пишет Дзержинск Онлайн".

"В этом году Минэкологии региона проведет на территории питомника паспортизацию и маркировку границ особо охраняемых территорий, чтобы создать памятник природы регионального значения "Дендропарк Дзержинского лесхоза". Вряд ли там будут возможны какие-то "распилы" и сомнительные манипуляции с землей... Дендрарий давно пора сделать памятником природы и на деле, а не на словах вести там защитные экологические мероприятия".

2. Массовое ДТП на Северном шоссе в Дзержинске

"Вечером 14 марта на Северном шоссе в Дзержинске произошла крупная авария. В происшествии погибли водители обоих автомобилей - участников ДТП. По данным регионального Управления ГИБДД, авария произошла в Дзержинске вчера около 21 часа на Северном шоссе при выезде на Московское шоссе. На дороге столкнулись автомобили "Шевроле Нива" и "Дэу Нексия". В ДТП 3 человека получили серьезные ранения, водители автомобилей погибли на месте происшествия".

"Страшное по содержанию и последствиям ДТП... Происшествие вызвало широкий резонанс в СМИ и соцсетях. По мнению экспертов, одной из причин аварии мог стать гололед на дороге. В связи с резким потеплением многие автовладельцы уже сменили резину своих машин с зимней на летнюю, несмотря на то, что ГИБДД пока делать этого не советует... И немного мистики: госномер одного из пострадавших автомобилей содержал цифры 666..."

3. Второй иск в Арбитражный суд Нижегородской области о банкротстве завода "Синтез"

" Дзержинский водоканал 16 марта обратился в суд с иском о банкротстве завода "Синтез". Заявление поступило в Арбитражный суд Нижегородской области. Это уже второй "банкротный" иск в адрес предприятия за последний месяц. Еще в начале марта иск о банкротстве завода "Синтез" в суд подала Частная охранная организация Агентство коммерческой безопасности "Кодекс". Заявление пока рассматривается, и дата слушаний не назначена. В иске нет документа, подтверждающего сумму долга ответчика, а это, по заявлению истца, более 600 тысяч рублей".

"Водоканальщики решили внести свою лепту в крах одного из старейших химических предприятий Дзержинска? Подобных прецедентов с участием ДВК ранее замечено не было... Неужели долг "Синтеза" перед ДВК так велик, что придется взыскивать его в суде, да еще и через процедуру банкротства? Или дело не в деньгах, и причины иска на самом деле глубже?..."

4. Донорская акция по сдаче крови на типирование костного мозга

"Дзержинцы на прошедшей неделе приняли участие в важной и нужной добровольческой акции - сдаче крови на типирование костного мозга. Это позволяет всем желающим в будущем, возможно, стать для кого-то из тяжело больных людей донором костного мозга и спасти чью-то жизнь. Всего 10 миллилитров крови из вены - и в российской базе доноров костного мозга прибавляются данные донора. Плюс один шанс на спасение для того, кто, возможно, теряет надежду..."

5. Первая "Дискотека на льду" в ФОКе "Ока"

"ФОК "Ока" становится не только крупнейшим спортивным учреждением Дзержинска, но и местом активного и интересного досуга для всей семьи. Первая в Дзержинске "Дискотека на льду" собрала более сотни любителей катания на коньках. Вечер для гостей проводил ведущий Антон Устинов, а "крутил музыку" специально приглашенный диджей Kras. Прекрасное завершение зимнего спортивного сезона в ФОКе "Ока!"

6. День работников бытового обслуживания и ЖКХ

"Управляющие компании Дзержинска стараются ежегодно улучшать качество своей работы. Они понимают, что их деятельность сегодня на виду и у жителей города, и у городских властей, и у контролирующих органов. Повышать качество услуг их обязывает и закон, и желание сохранить за собой свою часть рынка. День работников ЖКХ стал своеобразным подведением итогов для этой сферы городского хозяйства. Отмечены достижения за прошедший сезон, награждены самые успешные сотрудники. День коммунальщика становится одним из самых значимых профессиональных праздников в Дзержинске".

Персоны недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Добился от областного правительства софинансирования для расселения аварийного дома на Буденного, 6а. Фундамент дома просел еще 14 января, здание долго обследовали и пришли к выводу о том, что оно непригодно для проживания людей и пойдет под снос. На расселение 120 квартир понадобится более 195 миллионов рублей, и 95 процентов этих средств Дзержинску предоставит регион".

"Безусловно, самостоятельно городской бюджет не смог бы справиться с такой финансовой нагрузкой. Мы благодарны правительству области и лично губернатору за то, что не оставили город один на один с решением этой проблемы", - говорит Нестеров. Стоит отметить, что отношения властей Дзержинска с правительством Нижегородской области за последние пару лет весьма окрепли!"

2. Владислав Сивый, депутат Городской Думы Дзержинска

"Активно заявляет о себе в медиапространстве Дзержинска. Владислав Валерьевич на прошлой неделе принял участие в обсуждении проекта планировки улицы Галкина, подчеркнув, что в будущем она не должна стать тупиковой и обязательно должна быть связана транспортными путями с проспектом Циолковского и проспектом Ленинского Комсомола. В этом районе, как известно, располагаются новые жилые комплексы, которые строит возглавляемый Сивым холдинг "Молодежный", поэтому такая твердость позиций и забота о принятии рациональных транспортных решений вполне оправдана".

3. Сергей Луговской, гендиректор "Химинжиниринг" - управляющей компании завода "Синтез"

"Почти три года назад над заводом "Синтез" уже нависала угроза банкротства, однако ее удалось нивелировать путем заключения соглашения с Роскосмосом... Сейчас в Арбитражном суде региона уже два иска о банкротстве предприятия. Необходимо принимать срочные меры, ведь на кону - судьба одного из самых крупных химзаводов Дзержинска и его рабочих, рискующих попасть под увольнение!"

4. Нина Аранович, директор ФОКа "Ока"

"ФОК "Ока" на минувшей неделе провел первое массовое развлекательное предприятие под руководством нового директора. Нина Аранович заявляла прессе, что приоритетами ее работы станут развитие массового спорта и популяризации здорового образа жизни в Дзержинске. Начало положено, и теперь, надеемся, в ФОК будет приезжать позаниматься спортом еще больше жителей города. Хотя залы там и так никогда не пустовали..."

5. Коллектив лаборатории "ГемоХелп" в Дзержинске

"Частные медицинские организации редко позволяют себе волонтерствовать. А лаборатория "ГемоХелп" на прошлой неделе принимала всех желающих сдать кровь на типирование костного мозга. Люди сдавали кровь в комфортных условиях и с высоко технологичным инструментарием, что крайне важно при проведении таких процедур. Социальная ответственность бизнеса - тема далеко не новая, но компаний, которые проявляют эту ответственность не на словах, а на деле, сегодня не так уж и много...."

6. Игорь Пронин, генеральный директор ТК "Дзержинск"

"Администрация Дзержинска объявила о закупке услуги телекомпании по освещению деятельности главы города и Городской думы, общегородских мероприятий, а также различных аспектов развития муниципального образования. Как сообщается на сайте госзакупок, на эти цели выделено 1 миллиона 151 тысяч рублей. Заявленная цель данных затрат – улучшение имиджа местного самоуправления. Игорь Вячеславович уже, наверняка, потирает руки - конечно же, этот контракт достанется телекомпании "Дзержинск"... "

 
 
 

 


Tuesday, 21 March, 2017 - 10:17. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу