Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На жителя Дзержинска завели уголовное дело из-за комментариев в соцсети

В Дзержинске на 39-летнего мужчину завели уголовное дело за противозаконные записи и комментарии в социальных сетях. Ему удалось отделаться лишь штрафом благодаря тому, что сразу после возбуждения дела он удалил весь спорный контент.

По данным регионального Следственного комитета, дело заведено по 1 части 282 статьи УК РФ - действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные с использованием сети "Интернет". Мужчина выложил на своей странице Вконтакте видеозапись и опубликовал комментарии к ней, доступные неопределенному кругу лиц. 

"Опубликованные им видеоматериалы и комментарии по заключению эксперта были направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства представителей определенной группы лиц по национальному признаку. Согласно заключению лингвистической экспертизы в них имелась совокупность лингвистических и психологических признаков пропаганды неполноценности человека, унижения достоинства человека и возбуждения вражды (ненависти, розни) по отношению к гражданам одной из национальных групп нашего многонационального государства", - поясняет Приволжская транспортная прокуратура.

Нарушитель закона получил в итоге штраф на сумму 10 тысяч рублей.


Thursday, 4 May, 2017 - 11:29. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу