Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Концессия для дзержинского МУП "Экспресс": быть или не быть?

Вчера, 8 февраля, на внеплановом заседании думского комитета по городскому хозяйству депутаты вновь обсуждали дальнейшую судьбу муниципального транспортного предприятия "Экспресс". В последнее время этот МУП, что называется, "трясет" - сменился директор, зашла речь о концессии, трудовой коллектив волнуется... Что будет дальше?

Позиция администрации Дзержинска по этому вопросу все еще не ясна. С одной стороны, сдача МУП "Экспресс" в концессию - всего лишь один из вариантов выхода из ситуации, с другой стороны - ничего иного пока не обсуждается. Именно поэтому судьбу предприятия сейчас решают с привлечением как профильных специалистов, так и сотрудников горадминистрации, так и депутатов Городской Думы.

Большинство думцев пока выступают против заключения договора концессии. Во-первых, потому, что переход предприятия в частные руки не гарантирует финансовой стабильности и самое главное - полной сохранности маршрутов городского общественного транспорта. Во-вторых, вряд ли сейчас найдется частная компания, которой этот проект будет выгодно реализовывать. И в-третьих, спешить с заключением договора на сегодня нет нужды.

"Мы увидели, что у администрации нет реального видения, как может существовать предприятие в рамках концессии. На ближайшей думе, получив табличку с финансовой составляющей, мы увидим - за счет каких денег МУП планирует работать, нужны ли будут дотации из бюджета, когда будет выход на безубыточность. И уже исходя из этого, будем действовать дальше", - говорит депутат Гордумы Дзержинска Олег Богданов.

Справка:

На данный момент в МУП «Экспресс» работает 538 человек. Подвижной состав составляет: автобусов 44 единицы, троллейбусов – 66. Маршрутов обслуживается: автобусных - 12, троллейбусных - 6. Среднесуточный выпуск подвижного состава: автобусов - 34, троллейбусов - 42. Кредиторская задолженность составляет 27 млн. 38 тыс.рублей.


Thursday, 9 February, 2017 - 14:30. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу