Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинцы 15 марта сдадут кровь на типирование костного мозга

В Дзержинске 15 марта состоится акция по сдаче крови на типирование для Национального регистра доноров костного мозга. Ее проводит фонд Нижегородский онкологический научный центр.

Сдать кровь на типирование могут жители города от 18 до 45 лет весом не менее 50 кг, у которых нет противопоказаний для сдачи крови на типирование. В регистре доноров содержится информация о фенотипах всех доноров, и как только появляется человек, которому требуется пересадка, в базе ищут генетического близнеца больного. Он есть у каждого человека, но потенциальных доноров найти нелегко.

Чтобы войти в реестр, нужно сдать 10 миллилитров крови из вены. Донор безопасно для своего здоровья делится 5% своего костного мозга, пересаженные клетки которого способны спасти больному жизнь. Донорство анонимно, добровольно и безвозмездно.


Friday, 3 March, 2017 - 16:21. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу