Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Администрация Дзержинска подобрала новые квартиры для жителей аварийного дома на Буденного, 6а

Администрация Дзержинска нашла новое жилье практически для всех жителей аварийного дома на Буденного, 6а, фундамент которого просел еще 14 января. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил глава администрации города Виктор Нестеров.

«Мы подобрали почти 100 процентов квартир для расселения жителей аварийного дома на улице Буденного, 6а. У нас введено в эксплуатацию и сдано приличное количество новых жилых домов, квартиры там с отделкой, благоустроенные. Мы постарались подобрать равнозначные по площади жилые помещения. Вопрос с финансированием расселения будет решаться совместно с областью, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пообещал нам в этом вопросе помочь. Заключение по состоянию аварийного дома мы надеемся получить к концу февраля, после этого перейдем к планированию дальнейших действий», - говорит Виктор Нестеров.

Отметим, жителям дома на Буденного, 6а пока разрешили забрать из своих квартир предметы первой необходимости, мелкую утварь и бытовую технику. Мебель, сантехнику и крупные предметы быта вынести из квартир не представляется возможным из соображений безопасности. И если дом все-таки решат сносить, жильцы потеряют все свое крупное имущество.


Monday, 13 February, 2017 - 13:54. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу