Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Благоустройство Утиного озера в Дзержинске может начаться уже в 2017 году

Глава Дзержинска Сергей Попов провел выездное совещание по вопросу благоустройства Утиного озера. Там в ближайшие годы планируется открыть парк отдыха для горожан.

Попов обозначил администрации города задачу на перспективу – обустроить территорию в районе озера Утиное в виде природного парка. Депутат Гордумы Дмитрий Месянкин сообщил, что администрация подсчитала, сколько средств потребуется на очистку территории будущего парка - это 4,6 миллиона рублей. Жители близлежащих районов, как заявил Меснянкин, просят сделать так, чтобы к озеру был ликвидирован сквозной проезд автомобилей.

Начальник управления благоустройства администрации города Петр Лунин озвучил предложение администрации -  в 2017 году организовать ежедневную уборку мусора на территории парка и разработать концепцию его развития. Помимо этого, он отметил, что одной из важнейших задач сегодня является обеспечение безопасности в парке, в том числе – установка освещения.

В итоге на совещании принято решение о разработке до конца декабря плана мероприятий по обустройству парка, а также о подготовке управлением архитектуры и градостроительства администрации города проекта зонирования территории парка.


Tuesday, 29 November, 2016 - 17:20. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу