Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Встречаем День города

В последнее воскресенье мая в Дзержинске по исторически сложившейся традиции будет отмечаться тройной праздник - День города, День химика, День дзержинской милиции. На этот раз наш город отметит 81-ю годовщину со дня своего рождения.

Для города это совсем «детский» возраст. Еще живут в Дзержинске люди, ставшие свидетелями его основания, строительства, расцвета, ярких моментов славы и периодов забвения, которые переживал город вместе со всей страной.

Но чего бы ни было прежде, современная история Дзержинска такова, что сегодня все мы - жители города -  можем гордиться своим общим домом. В нашем городе красивые зеленые улицы и скверы, дворы, наполненные детскими голосами, дворцы, храмы, устремленные куполами ввысь, яркие имена, прославляющие Дзержинск во всем мире.

Может быть, именно поэтому День города — это праздник, который ждут и любят все горожане, потому что он действительно особенный. Можно по-разному относиться к различным датам, иметь или не иметь причастность к всевозможным профессиональным праздникам, но не любить и не отметить так или иначе день рождения родного города, дома, где родился и вырос, наверное, нельзя.

День города — это всегда веселый, добрый, солнечный праздник, неслучайно он отмечается в последнее воскресенье мая, когда за окном уже почти наступило лето. И это делает его еще более любимым всеми, без исключения, горожанами: от маленьких детей до пожилых людей.

На предстоящем празднике в честь дня рождения Дзержинска всех его участников, как всегда, ждут мероприятия на самый разный вкус: поздравления, концерты, конкурсы, показательные выступления и, конечно, вечерний праздничный салют.

День города пройдет в нескольких местах, но пришедших отметить его людей будет объединять единое стремление — почувствовать себя дзержинцем, человеком, родившимся, выросшим и полюбившим навсегда свою малую родину — город Дзержинск.

С каждым годом Дзержинск растет, хорошеет, развивается, и кажется, годы, которые он стоит на земле, делают его только моложе, сильнее и краше. 

Пусть с каждым годом в Дзержинске поднимаются в небо новые жилые дома, строятся новые школы, больницы, спортивные комплексы, достигаются большие победы, рождаются и растут счастливыми дети. 

С днем рождения, город! С праздником, дзержинцы!

Елена РОДИОНОВА, Дзержинские Ведомости.


Friday, 27 May, 2011 - 10:30. Возрастное ограничение
Просмотров: 3477
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу