Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 24 февраля - 2 марта 2014 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Принятие изменений в бюджет Дзержинска на 2014 год

"Из бюджетных денег с разрешения депутатов выделено более 26 миллионов на социальную сферу, в том числе 5 миллионов на ремонт «Химика», на создание парка за Дворцом детско-юношеского творчества, деньги на поддержку футбольных команд, 50 миллионов на ремонт дворовых территорий, 5 миллионов на карточный ремонт, 8 миллионов на строительство новой дороги - проезда между Автозаводским и Московским шоссе.  Виноградов реализует свои обещания, которые он дал по самым актуальным для жителей города проблемам".

"Жители поселка Дачный уже в ближайшее время перестанут дышать выхлопами от потока транспорта, мамам с колясками в старой части города будет где провести время - будет благоустроен детский парк за Дворцом пионеров. Появится еще несколько десятков благоустроенных дворов в Дзержинске, а дзержинский спорт продолжит свое успешное развитие, команды "Химик" и "Виктория" будут воодушевлять наших мальчишек и девчонок своими победами".

"Бюджет Дзержинска продолжает изменяться и дополняться в соответствие с насущными потребностями города. На последнем заседании думы депутаты утвердили его новые параметры. Увеличились расходы на социальную сферу и городское хозяйство".

2. Празднование Масленицы в Дзержинске

"В этом году городские власти приятно порадовали жителей города новым форматом проведения масленичных гуляний. Большой популярностью пользовался фестиваль «Дзержинский Арбат», который расположился в сквере имени Патоличева. В этом году фестиваль собрал еще больше культурных учреждений и свободных художников. На площади Дзержинского вдоль городского бассейна расположились многочисленные точки по торговле масленичными лакомствами".

"Стоит отметить, что в этом году по просьбе администрации города предприниматели предложили социальные расценки на главные масленичные забавы - блины всех видов стоили 10-15 рублей, чай, кофе - 5-10 рублей. Культурная программа была организована и на Дзержинском Арбате, и на площадке перед Дворцом культуры химиков, и в городском парке".

"Ура! В воскресенье, 2 марта, в городском парке сожгли-таки чучело Зимы! С этого момента можно считать, что в городе наступила полноправная весна. Долгие годы правоохранительные органы запрещали сжигать чучело Зимы, мотивируя это вопросами противопожарной безопасности. Праздник оставался без необходимой кульминации. В этом году праздник был настоящим".

3. Выделение бюджета на ремонт фасадов домов на площади Героев

"Продолжается политика капитального ремонта фасадов наиболее красивых домов в исторической части города. Город Дзержинск занимает отдельный параграф в учебниках по архитектуре, как город, в котором в наилучшем виде реализовано такое направление архитектуры как «сталинский ампир». И для того, чтобы изюминки дзержинской архитектуры были сохранены, нужно вовремя их ремонтировать, поддерживать их техническое состояние. Ремонт фасадов на площади Героев украсит район Вечного огня в канун празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне".

"Дома исторической части города сегодня преображаются. Власти по мере возможности выделяют средства на их реставрацию, и это приятно как жителям Дзержинска, так и многочисленным гостям города. Многие из них, кстати, отмечают, что наш Старый город напоминает Санкт-Петербург".

4. Городской конкурс парикмахерского искусства "Окский шарм"

"Традиционно управление поддержки и развития предпринимательства организует городской конкурс среди салонов красоты и парикмахерских «Окский шарм». В этом году он прошел с огоньком, с новыми креативными идеями и привлечением известных спонсоров. Участниками «Окского Шарма» стали 15 парикмахеров и пять мастеров по маникюру. По итогам конкурса были определены победители в разных номинациях. Лучшими в парикмахерском искусстве стали салоны «Интрига», «Облака», «Миледи», «Бронза», «Лица», «Makcstayle». В маникюре оказались впереди салоны «Зазеркалье», «Elle-Art» и «Русский сувенир»".

"Вероятно, в ближайшее время управление поддержки предпринимательства предложит предпринимателям еще несколько интересных городских конкурсов, ведь дзержинский бизнес может похвастаться не только высокопрофессиональными парикмахерами,  но и имеет много других достижений в своем активе".

5. Обсуждение проекта создания ресурсных центров в Дзержинске

"Принято решение о создании двух ресурсных центров в Дзержинске. Создаваться они будут на базе существующих техникумов и училищ. По сути дела, данный проект позволяет объединить в единое учреждение несколько среднеспециальных учебных заведений и приобрести для их работы современную материально-техническую базу: станки, учебные классы, интерактивные стенды, компьютеры. Современное оборудование позволит дзержинским мальчишкам  и девчонкам освоить все современные промышленные технологии. Без этого их профессиональная подготовка в настоящих условиях совершенно невозможна".

"Раньше студент в техникуме долго изучал устаревшие технологии, а выходя на работу, узнавал, что ему нужно всему учиться заново. Благодаря созданию двух ресурсных центров в нашем городе будут готовить высококвалифицированные кадры, которые смогут работать на промышленных и муниципальных предприятиях без дополнительной переподготовки и адаптации, с первого рабочего дня показывать высокую производительность труда".

6. Проверка работы детских садов Дзержинска

"На этой неделе глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов лично проверил работу трех детских садов города. Заранее не было известно, в каких детсадах пройдут проверки - их для главы выбирали журналисты. Виноградов оценил техническое состояние детских групп, проверил работу пищеблоков и в целом остался всем доволен, однако заметил, что еще есть, куда расти. Нужно сделать так, чтобы в каждом детском саду города дети получали все, что требуется для их полноценного роста и развития".

7. Кубок завода Свердлова по футболу

"На этой неделе в Дзержинске прошли матчи Кубка завода Свердлова по футболу. В Кубке принимало участие несколько клубов из Нижегородской области, в том числе и дзержинский "Химик". В воскресенье, 2 марта, прошел последний матч, по итогам которого Кубок остался в Дзержинске. "Химик" и здесь доказал свое право быть лучшим".

Политические лидеры недели

1. Валерий Чумазин, глава города Дзержинска 

"В эфире телекомпании "Дзержинск" дал высокую оценку деятельности администрации по привлечению новых инвесторов. Такая позиция  говорит о его трезвом подходе к стратегии развития города. Чумазин, который несколько десятилетий отвечал в Дзержинске за правопорядок, в первую очередь стремиться обеспечить стабильность".

"На городской думе вновь исполнял роль миротворца, консолидирующего усилия исполнительной и представительной власти Дзержинска. Чумазин в должности главы города - настоящий дипломат, способный настраивать чиновников и депутатов на конструктивную работу".

2. Геннадий Виноградов, глава администрации Дзержинска

"Депутаты поддержали большинство из предложенных Виноградовым предложений, из чего можно сделать вывод, что предположение отдельных политиков о конфликте внутри городской власти не находит своего подтверждения в реальной жизни. Виноградову удалось наладить деловые отношения с депутатами, то есть, сделать именно то, что не удавалось Сопину".

"Сегодня в представительной и исполнительной ветвях власти в основном находятся силы, которые заинтересованы в стабильном, благополучном развитии города Дзержинска. Поэтому, мешать друг другу они считают неразумным. Есть, конечно, отдельные политики, которые не могут жить без скандала, но в последнее время им все сложнее изобретать поводы для интриг"

3. Игорь Тихомиров, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству

"На этой неделе объявил о выделении бюджета на ремонт фасадов домов в районе площади Героев. Тихомиров продолжает пробивать проект по реставрации жилых домов Старого города, и поступает он совершенно правильно. Реальные дела - лучший показатель эффективности работы городских властей".

"Лично проверил работу компании "Ремондис" по уборке мусора с дворовых контейнерных площадок. Борьба с несанкционированными свалками в Дзержинске ведется давно и, в последнее время, вполне успешно. Управляющие компании Тихомирова тоже побаиваются - никому не хочется иметь проблемы с администрацией и платить штрафы за неисполнение своих обязанностей".

4. Валентина Сахарова, заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике, Максим Давыдов, директор Городского парка  - организаторы празднования Масленицы в Дзержинске

"Праздник Масленицы в Дзержинске удался! В его работе активно участвовали муниципальные и частные организации. Учреждения, организованные администрацией города, встречали гостей на Дзержинском Арбате, перед ДКХ и на площади Дзержинского, а «частники» устроили праздник в городском парке. И та, и другая часть мероприятия удались на славу. В этом году в городе было много новых интересных развлечений для жителей города. Такое сотрудничество между муниципальными структурами и частным капиталом принесло свои положительные плоды".

5. Ольга Сахончик, заместитель главы администрации по финансам

"Ольга Владиславовна умеет найти нужные слова для того, чтобы согласовать с депутатами все необходимые изменения в бюджет. Профессионализм Сахончик ни у кого не вызывает сомнений, поскольку бюджетные средства Дзержинска с 2011 года расходуются экономно и рационально, город не влезает в долги, а на реализацию всех важных программ в городской казне всегда находятся требуемые средства".

6. Валерий Великанов, председатель Дзержинского городского суда

"На этой неделе Дзержинский городской суд был признан лучшим судом Нижегородской области. Совет судей региона утвердил итоги конкурса на звание «Лучший суд Нижегородской области», «Лучший председатель суда (заместитель председателя суда по уголовным делам, заместитель председателя по гражданским делам) Нижегородской области», «Лучший судья Нижегородской области». Лучшим многосоставным судом области был признан Дзержинский городской суд".

7. Дмитрий Волокушин, начальник управления транспорта и связи администрации Дзержинска

"С этой недели Волокушин - начальник управления, а не отдела. Депутаты утвердили еще одно изменение в структуре исполнительного органа городской власти. Будем надеяться, что это изменение положительно повлияет на развитие транспортной сферы в Дзержинске".

Политические аутсайдеры недели

1. Виктор Портнов, депутат городской думы Дзержинска

"Виктор Валентинович в очередной раз публично обнажил свою недалекость. Депутат городской думы выступил категорически против выделения денег для поддержки федерации черлидинга, мотивируя это тем, что он возмущен, когда на мероприятиях выступают девушки в коротких юбочках. Возможно, бывшему руководителю города неизвестно, но черлидинг на сегодняшний день является одним из самых популярных видов спорта среди молодежи. В Дзержинске количество детей и подростков, которые активно занимаются этим видом спорта уже превысило 500 человек. Дзержинские черлидеры занимают призовые места на всероссийских фестивалях. Именно черлидеры являются украшением почти всех крупных спортивных и культурно-массовых мероприятий города. Оставить дзержинских спортсменок без двух третей обещанного финансирования - это крайне вредное и неразумное решение".

"Два года назад Портнов уже пытался оставить молодежь Дзержинска без средств на поддержку КВН, мотивируя это тем, что в свое время, находясь на службе в вооруженных силах, он сам играл в КВН совершенно бесплатно. Складывается впечатление, что Виктор Валентинович специально троллит дзержинскую молодежь, выбирая особо существенные поводы. Бывший мэр предпринимает все необходимые усилия для того, чтобы сформировать к себе крайне негативное отношение дзержинской молодежи".

2. Олег Чесноков, депутат городской думы Дзержинска

"Дзержинский Д’Артаньян продолжает активно бросаться в бой по поводу и без повода, хотя полезный эффект от его борьбы гораздо больше походит на достижения другого литературного героя - Дона Кихота, который, как известно, вместо того, чтобы бороться с реальным противником, сражался с ветряными мельницами. Депутат Чесноков был против буквально каждого предложения, вынесенного на городскую думу, занял абсолютно непримиримую позицию, продемонстрировал отсутствие готовности к компромиссам. Это говорит о том, что целью его заявлений были не поиск компромисса с политическими оппонентами, а исключительно личный пиар".

 


Monday, 3 March, 2014 - 07:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 2248
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу