Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 10 - 15 мая 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Фактический роспуск футбольного клуба "Химик"

"На этой неделе ситуация вокруг старейшего и известнейшего футбольного клуба Дзержинска накалилась до предела. Перед очередным матчем футболисты созвали на свою тренировку журналистов, фотографов и болельщиков, чтобы заявить, что… команды вскоре не будет".

"По словам игроков, зарплату им полностью не выплачивают уже два месяца, клубу нечем платить за продолжение выступлений в ПФЛ и вообще, как говорится, все плохо. Большинство "химиков" прямо заявили о том, что переходят на работу в другие клубы или прекратят тренировки до выплаты долгов, а значит, команда на пороге самороспуска".

"Ситуация в подвешенном состоянии. Игрокам "Химика" было обещано, что в случае поездки на очередной матч ПФЛ в Тольятти произойдет выплата долгов по зарплате. Футболисты поверили, игра состоялась. Пока других подробностей неизвестно. Что это было - крик души или попытка шантажа осталось неясно. Время все расставит по местам".

2. Скандал вокруг торгового центра "Юбилейный"

"Закроют - не закроют? Этим вопросом задавались сотрудники и посетители торгового центра "Юбилейный", которые узнали, что по решению суда центр с 11 мая должен прекратить свою работу. В документе, распространенном до этого дня в сети, говорилось, что в связи с установленными Прокуратурой города нарушениями "Юбилейному" запретят фактическую эксплуатацию с 9 утра 11 мая. Однако в этот день ничего не произошло. Продавцы магазинов, расположенных в торговом центре, работали на своих местах, что называется, в штатном режиме. В итоге "Юбилейный" продолжил работу".

"Из достоверных источников стало известно, что в ближайшее время все спорные документы на ТЦ "Юбилейный" будут узаконены по суду. Никто и не сомневался…"

3. Подведение итогов исполнения бюджета Дзержинска за апрель 2016 года

"План поступления доходов в бюджет Дзержинска в апреле был исполнен на 105,4%. Так, план по собственным доходам исполнен на 113,1%, а именно по неналоговым доходам – на 169,3%, по налоговым – на 99,4% процентов Перевыполнение плана сбора налоговых доходов идет по налогам на доходы физических лиц, акцизы и госпошлину".

"Еще недавно сбор НДФЛ представлял собой головную боль для исполнительной власти Дзержинска. А в апреле этого года план по сбору этого вида налога даже перевыполнен… Причем в администрации города особо не распространяются насчет того, как этого удалось достичь. Видимо, для новой команды "серого дома" вопрос наполнения бюджета не является тем, в чем допустимо проигрывать, и это радует!"

4. Снос ларьков у торгового центра "Меркурий"

"Столичная тенденция, однако. Но в Москве ларьки и киоски сносят у станций метро  - именно там обычно наибольшее их сосредоточение, а в Дзержинске - возле торговых центров. На этой неделе так называемый мини-рынок у "Меркурия" прекратил свое существование. И на его месте водрузился железный забор, сулящий скорые перемены…"

"На месте снесённых ларьков у ТЦ "Меркурий", как недавно стало известно, будет еще один торговый павильон. Вероятно, на этой площади тоже скоро застроят каждый свободный метр… А так хотелось верить, что "торгово-застроечный" курс Дзержинска сменится…"

5. Объявление конкурса на лучшее поздравление Дзержинска с Днем города

"Совсем скоро Дзержинск будет праздновать свое 86-летие, и по этому случаю городские власти вместе с представителями крупных СМИ города объявили конкурс на лучшее поздравление ко Дню города. Горожане могут написать стихи или прозу, снять фото или видео - короче, все, чего душа попросит. В День города авторы лучших поздравлений получат приятные подарки".

 

 
 
Политические лидеры недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Дзержинск с размахом и на высоком уровне отпраздновал День Победы. Нестеров позже дал все необходимые комментарии и пояснения по данному поводу, в том числе насчет отсутствия праздничного салюта. Похвально, что он не бегает от неудобных вопросов и в любой ситуации открыт для диалога. А для такого формата поведения нужна немалая политическая воля".

"Город работает. В казну даже поступают средства, на улицах Дзержинска регулярно идет уборка. Дзержинск готовится к празднованию Дня города 28 мая. Хорошо, когда все спокойно".

 

2. Ольга Сахончик, заместитель главы администрации Дзержинска по финансам

"Обеспечила высокую наполняемость городского бюджета в прошлом месяце. Нельзя, конечно, сказать, что времена у нас кризисные, однако нехватка средств в городе все-таки ощущается. И в этой ситуации, например, выполнение плана по сбору налогов может обеспечить Дзержинску если не сытую, то хотя бы стабильную жизнь без "дырок в носках". Ольга Владиславовна уже давно признана финансистом высшего класса, и она регулярно подтверждает свой статус!"

3. Сергей Попов, глава города Дзержинска

"Поздравил воспитанников Дворца детского творчества с окончанием учебного года, посетил ярмарку "Покупайте Нижегородское!" Участвует в имиджевых мероприятиях, что, безусловно, плюс для него как для публичного лица и руководителя Дзержинска. Уже в ближайшее время городской думе предстоит принять ряд важных решений, и в силах Попова сделать так, чтобы приняты они были без лишней волокиты, конструктивно и обоснованно". 

4. Салават Галеев, главный тренер ФК "Химик"

"Химик" в последнее время играет из рук вон плохо, а недавно возникла угроза роспуска команды. Галеев в такой непростой ситуации остается хладнокровен, призывая спортсменов к продолжению тренировок и выступлению в текущих матчах ПФЛ. Должен же у кого-то в клубе сохраниться рассудок…"

 
 
 
 

 


Monday, 16 May, 2016 - 11:19. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу