Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 18 - 24 августа 2014 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Завершение ремонта улицы Черняховского

"На прошлой неделе "Строительно-монтажная компания", наконец-то, завершила ремонт асфальтового покрытия на улице Черняховского. Ремонт затянулся - он должен был пройти с 15 мая по 15 июля, а окончен был только в двадцатых числах августа. Автомобилисты, конечно, все равно рады, но подобные срывы сроков ремонта центральных автомагистралей существенно затрудняют движение в городе".

"Ремонт был долгим, и тормозили его в основном специалисты Дзержинского водоканала - они таки решились поменять собственные коммуникации, проходящие под дорогой на Черняховского. Конечно, о своих намерениях нужно было предупредить заранее, но другого от ДВК никто и не ждал".

2. Завершение ремонта тепловых сетей

"Город теперь фактически готов к зимнему сезону. Котельные отремонтированы, оборудование в жилых домах приведено в порядок, а ремонт тепловых сетей завершился задолго до первого пуска тепла. В этом году в ремонт теплосетей администрация Дзержинска вложила порядка 26 миллионов рублей, и вложенные средства будут "работать": чем меньше коммунальных аварий зимой, тем больше бюджетных средств, которые могли пойти на устранение аварий, будет сэкономлено".

"Нижегородские коммунальные системы" - компания, которая и обслуживает городские теплосети - в этом году тоже потратилась на их ремонт. Из личных финансов НКС вложила в этот проект больше 200 миллионов рублей. Да и с горячей водой в этот раз "косяков" не было: на время ремонтных работ жителям ее отключали не на две недели, как обычно, а всего на пару-тройку дней".

3. Открытие второго пункта временного размещения для беженцев из Украины

"На прошлой неделе в Дзержинске открылся второй пункт размещения для беженцев из Восточной Украины. В гостинице "Черноречье" размещены 74 человека, среди которых несколько пенсионеров, детей и беременных женщин".

"Украинцев у нас приняли как своих. Беженцев разместили в двух крупных городских гостиницах, в Дзержинске работает несколько пунктов сбора гуманитарной помощи, братьям-славянам оказывают помощь в оформлении официальных документов и поиске работы. Многие из беженцев говорят, что хотят остаться жить и работать в Дзержинске, и хочется пожелать им не терять силы духа. Главное - спасти себя и близких от войны. Остальное можно купить, сделать, отремонтировать..."

4. Открытие школьных базаров

"На прошлой неделе в Дзержинске открылись традиционные школьные базары, где можно купить канцтовары по сниженным ценам. Базары будут работать до 10 сентября, всего в городе открыто 15 торговых точек в разных районах города".

"Совершенно непонятно, зачем Дзержинску эти ежегодные школьные базары. Все, что продают в этих уличных палатках, можно найти в каждом канцелярском магазине и по гораздо более низким ценам. Но базары упорно открываются, цены на продукцию там растут, а качество тетрадей и ручек, купленных там, оставляет желать лучшего. Да и покупателей там, по свидетельствам очевидцев, не слишком много..."

5. Пятилетие городского портала Дзержинск.рф

"На прошлой неделе главный городской портал Дзержинск.рф отметил первый юбилей. Изданию исполнилось пять лет. По этому случаю в развлекательном комплексе "Галактика" прошел масштабный концерт с участием трех известных в городе рок-групп - "Гайя", "КолинВал" и "Контраст". Поздравить Дзержинск.рф с днем рождения пришло более 500 друзей!"

6. Вступление в силу приговора в отношении жителя Дзержинска, насмерть сбившего ребенка

"На прошлой неделе вступил в силу приговор в отношении 19-летнего Дениса Ваганова из Дзержинска, который в августе прошлого года насмерть сбил маленького ребенка во дворе на улице Клюквина. Доказано, что Ваганов не имел водительских прав и был пьян, находясь за рулем. Судебный процесс длился почти год, и в итоге горе-водителю назначено 5 лет в колонии общего режима".

 

7. Начало агитационной кампании выборов губернатора Нижегородской области

"На прошлой неделе кандидаты в губернаторы региона официально получили возможность вести агитацию в свою пользу. В Дзержинске уже появились рекламные щиты с изображениями и слоганами кандидатов, а 21 августа прошла встреча избирателей с претендентами на пост главы региона. Эксперты ожидают, что кампания должна получиться весьма интересной: в этом году в список кандидатов на должность губернатора Нижегородской области впервые не попал кандидат от КПРФ".

Политические лидеры недели

1. Валерий Чумазин, глава Дзержинска

"Несмотря на высокий статус главы города, не боится будничной работы и уделяет много времени работе с депутатским корпусом. Уже совсем скоро, 4 сентября, состоится первое после каникул заседание городской думы, и  Чумазин уже дал думе и администрации поручение подготовить к его началу самые важные и насущные городские вопросы, чтобы не откладывать дела в долгий ящик. Кроме того, на грядущем заседании будут внесены и важные поправки в действующий бюджет Дзержинска".

"Ремонт Черняховки завершился не без нажима со стороны Валерия Чумазина. Каждую неделю глава города лично контролировал ход работ и без стеснения, перед прессой, устраивал выволочку исполнителям за срыв сроков. Но ремонт завершен, и, надо сказать, завершен вовремя - похоже, традиционного "кидания асфальта в лужи" в этом году не предвидится".

2. Геннадий Виноградов, глава администрации Дзержинска

"Курирует вопросы размещения украинских беженцев в Дзержинске. В городе работает два пункта временного размещения беженцев, и каждому жителю Украины в Дзержинске полагается денежное пособие в размере 5 тысяч рублей. Средства платятся из городского бюджета. Кроме того, как отмечает сам Виноградов, все деньги, которые потратят в городах Нижегородской области на помощь украинским беженцам, вернутся из областного бюджета".

"Продолжает встречи с трудовыми коллективами предприятий. На прошлой неделе Виноградов побывал на предприятиях "Юнилин" и "АС-Палитра", а это одни из самых крупных инвесторов, пришедших в Дзержинск. На каждой встрече Геннадий Виноградов ведет учет вопросов и пожеланий сотрудников, а затем передает их подчиненным".

3. Игорь Тихомиров, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству

"Добил-таки "Строительно-монтажную компанию", и ремонт на Черняховке завершили до осени. Отличительная особенность Тихомирова - напористо, но вместе с тем очень корректно он умеет донести до подрядчика мысль о том, что деньги за работу будут выплачены только в том случае, если качество и сроки ее выполнения устроят администрацию города. И те, очевидно, прекрасно понимают Игоря Вячеславовича".

"Город на сегодняшний день практически готов к зиме. Уже 15 сентября в Дзержинске начнутся пробные пуски тепла. Провалов с началом отопительного сезона в этом году не будет - в Дзержинске прошел ремонт теплосетей, котельных и оборудования в жилых домах".

4. Алексей Семянов, технический директор НКС

"НКС совместно с администрацией Дзержинска провел в городе ремонт теплосетей. Нижегородские коммунальные системы - это, в последнее время, по-настоящему народная компания. И счетчики-то общедомовые они в работу запустили, и теплосети ремонтируют. Осталось только сделать так, чтобы за само тепло в своих домах жители платили все меньше, а качество услуги все росло и росло..."

5. Ольга Журавлева, воспитатель детского сада № 99

"Получила знак "Почетный работник образования России" из рук губернатора региона Валерия Шанцева. В Дзержинске много талантливых педагогов - как в школах, так и в детских садах. Именно поэтому уровень образования в нашем городе намного выше, чем в Нижегородской области и даже в столице Приволжья".

6. Команда Дзержинск.рф

"Организовали замечательный праздник в честь своего пятилетия. Дзержинск.рф - единственное в нашем городе СМИ, которое сообщает все свежие новости  круглосуточно. И неудивительно, что в Дзержинске все знают и любят этот интернет-портал!

Политические аутсайдеры недели

1. Виктор Сопин, бывший мэр Дзержинска 

"На подшефном сайте дал своему бывшему подчиненному Игорю Соловьеву сумбурное интервью, в котором попытался объяснить, почему в 2012 году подписал договор концессии с ДВК. Дескать, боялся, что водоканализационное хозяйство уйдет в частные руки, хотел все спасти... Да не получилось. Дзержинский водоканал не исполняет и половины из того, что было прописано в соглашении, и никаких "заинтересованных лиц" вокруг этой сферы что-то не видно. Оправдываться уже поздно, Виктор Федорович! Как говорится, поздно пить боржоми..."

2. Александр Шамин, главврач городской больницы № 2

"На прошлой неделе Роспотребнадзор в ходе проверки обнаружил в горбольнице № 2 несвежее молоко и сливочное масло. И это в одной из крупнейших здравниц Дзержинска. Этот инцидент бросает определенную тень как на саму больницу, так и на ее главврача. Судя по всему, не может Шамин уследить за всем, что происходит во вверенном ему учреждении".

3. Денис Ваганов, житель Дзержинска

"Главный герой печально известного дела о смерти малыша под "пьяными колесами" получил по приговору суда 5 лет в колонии общего режима. На прошлой неделе приговор вступил в силу, и Ваганов отправился за решетку. А ведь ему всего 19 лет..."

 


Monday, 25 August, 2014 - 14:24. Возрастное ограничение
Просмотров: 2079
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу