Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 10 - 16 марта 2014 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма

"Этот митинг был уникален. На него пришли порядка тысячи дзержинцев - такого в нашем городе не было давно. В митинге приняли участие многие общественные организации и политические партии, представляющие совершенно разные силы. На Театральной площади смешались знамена ЕР, КПРФ, ЛДПР, разных общественных объединений. В основном на мероприятии выступали ветераны боевых действий, лидеры общественников. От лица администрации Дзержинска высказал ее глава Геннадий Виноградов. Мнение собравшихся было единым: поддержать жителей Крыма в их стремлении войти в состав России. Россия и Крым - один народ. И хотелось бы, чтобы в будущем их связывали теплые, родственные взаимоотношения".

"Ситуация в Крыму  - наша общая боль - объединила самые разные силы, которые собрались, забыв давние разногласия, чтобы вместе помочь русскому народу в этой угрожающей ситуации".

"По результатам воскресного референдума 97 процентов жителей Крыма поддерживают вхождение автономии в состав России. Что ж, добро пожаловать домой! Крым - русская земля".

2. Месячник по безопасности дорожного движения

"Месячник по БДД в Дзержинске проходит при поддержке Управления МВД, администрации города. Соответствующие мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, на профилактическую работу с водителями и пешеходами проходит во всех муниципальных учреждениях. Особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними, которые по месту своей учебы и дополнительного образования участвуют в викторинах, конкурсах, тематических уроках, направленных на изучение правил дорожного движения. Проведение таких месячников в Дзержинске стало уже традиционным, а также помогает стабилизировать ситуацию с безопасностью дорожного движения в нашем городе".

"До 2 апреля в Дзержинске и школьники, и взрослые заново выучат правила дорожного движения. Такие месячники в городе проводятся несколько раз в год и дают неплохие результаты: снижаются показатели аварийности, а движение на городских дорогах становится спокойнее".

3. Отказ в выделении финансирования средств на ликвидацию экологического ущерба в Дзержинске на 2014 год

"Несмотря на все попытки заинтересованных структур возложить вину за произошедшее на администрацию Дзержинска, пока это решение окончательно не принято и, возможно, будет пересмотрено. Кроме того, основую ответственность за сложившуюся ситуацию несут подрядчики, готовившие свои предложения по способу ликвидации экологического ущерба, а также те, кто непосредственно производившие сами работы. Вполне вероятно, что в ближайшее время работы на "Черной дыре" ускорятся и их можно будет реализовать в срок, или же часть работ будет перенесена на 2015 год. В любом случае проблема не настолько драматична, как ее пытается представить дзержинская оппозиция".

"Хотя официального решения по этому вопросу еще не принято, глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов подтвердил, что Минэкологии действительно считает нецелесообразным выделение финансирования на ликвидацию накопленного ущерба на 2014 год в Дзержинске. "Срезать" могут миллиард рублей. Остается "поблагодарить" отдельных политических деятелей за их радение в сфере экоконтроля. Хотели, видно, как лучше, а получилось как всегда. Ну, и кому от принятия этого решения станет легче?.."

4. Выездное заседание комитета Заксобрания региона по вопросу школьного питания в Дзержинске

"Председатель комитета ЗСНО по социальным вопросам Артем Кавинов заявил по итогам заседания, что он приятно удивлен увиденным в Дзержинске, а также то, что за организацию школьного питания администрации города смело можно ставить "отлично". Подобная высокая оценка областных властей действительно заслужена дзержинскими чиновниками. Они никогда не были склонны к показухе, а всего лишь стараются организовать работу на высоком уровне, вне зависимости от визитов высоких гостей".

"Все лучшее, как известно, - детям. В Дзержинске этой истины придерживаются. Областные гости высоко оценили работу школьных столовых города. Еда соответствует всем необходимым нормам. Вот только средств на питание школьников выделяется все же мало - 110 рублей на весь учебный день для одного ребенка. Этот вопрос, возможно, скоро будет рассматриваться в Заксобрании Нижегородской области".

5. День работников ЖКХ

"Управляющие компании Дзержинска в последние месяцы значительно улучшили качество своей работы. Они понимают, что их деятельность сегодня на виду и у жителей города, и у городских властей, и у контролирующих органов. Повышать качество услуг их обязывает и закон, и желание сохранить за собой свою часть рынка. День работников ЖКХ стал своеобразным подведением итогов для этой сферы городского хозяйства. Отмечены достижения за прошедший сезон, награждены самые успешные сотрудники. День коммунальщика становится одним из самых значимых профессиональных праздников в Дзержинске".

6. Фримаркет от Молодежной администрации Дзержинска

"Проведение фримаркетов - модное направление в сфере молодежных соцпроектов. Приятно, что в Дзержинск приходят такие современные темы. В Дзержинске уже прочно прописались "Тотальный диктант", городская игра "Энкаунтер". Это говорит о том, что Дзержинск никак нельзя назвать провинциальным городом, и все модные течения здесь развиваются практически в одно время со столицей".

 

Политические лидеры недели

1. Геннадий Виноградов, глава администрации Дзержинска

"Успешно выступил на митинге в поддержку русскоязычного населения Крыма. Как человек, отдавший службе в Вооруженных силах России более 20 лет, может судить о ситуации с Крымом достаточно объективно. Его слова дорогого стоят. Виноградов отдельно подчеркнул, что выступает не как глава администрации города, а просто как гражданин России. Значит, его поддержка продиктована не должностными обязанностями, а зовом собственного сердца".

"В этом году ямочный ремонт дорог в Дзержинске начался раньше обычного - с подачи городской администрации. Виноградов, как автовладелец, прекрасно понимает, как трудно ездить на машине по разбитым дорогам, потому отдал указание отследить состояние городских автомагистралей и привести их в порядок там, где нужно. В Дзержинске много внимания уделяется комфорту жизни дзержинцев. Если в последние три года аварийный ремонт дорог либо не проводился вовсе, либо велся с большим опозданием, то в этом году все произошло вовремя".

2. Игорь Тихомиров, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству

"Возобновил практику объездов городских территорий. Вникает в самую суть насущных проблем, держит все вопросы на контроле и ищет наиболее эффективные пути развития ЖКХ в Дзержинске. Видно, что Тихомиров искренне переживает за дзержинцев".

"Составил перспективный план работ по приведению городского кладбища в порядок. В этом году его территорию продолжат благоустраивать, решат вопрос с регулярным вывозом мусора, а также рассмотрят вопрос расширения его территории".

3. Андрей Гусев, блоггер

"На этой неделе "мистер-икс" дзержинской блогосферы опубликовал в интернете скан своего паспорта, и стало ясно, что он существует в реальности. Тем самым все его комментарии и многочисленные высказывания Вконтакте значительно выросли в цене. Одно дело, когда за чьими-то словами стоит вымышленный персонаж, и совершенно другое - когда это реальный человек. Возможно, в ближайшее время реальность своего существования подтвердят и такие известные дзержинские блогеры, как Роза Мудинова, Игорь Артемьев, Алексей Гладилов.

4. Галина Демахина, депутат городской думы Дзержинска

"Предложила увеличить областную выплату на питание для детей из социально незащищенных семей. Стоимость школьного питания на день в Дзержинске сейчас составляет 110 рублей - это, по мнению Демахиной, очень мало. Своевременное предложение. Остается надеяться, что областные власти согласятся с позицией депутата и выделят на эти цели денежные средства".

5. Лариса Мазур, поэтесса

"Провела творческий вечер "Шоу должно продолжаться" в Дзержинском краеведческом музее. В Дзержинске не так уж и часто выступают представители творческой интеллигенции, а тут - такой подарок. В городе постоянно возникают новые формы общения со зрителем, способные привлечь внимание публики. И Лариса Мазур, молодая и одаренная девушка, этими формами очень удачно и вовремя пользуется".

Политические аутсайдеры недели

1. Сергей Лесков, депутат Областного законодательного собрания, Сергей Кулаков - журналист

"Создали творческий дуэт, в рамках которого периодически звонят друг другу или назначают встречи, чтобы записать аудио-или видеоинтервью. Там обычно содержится много обвинений в адрес городских властей, связанных с якобы имевшими место коррупционными заговорами вокруг экологических миллиардов. Слова с фактами упорно не сходятся, реальных подтверждений им нет, воображаемые преступления остаются исключительно в фантазиях участников этого творческого тандема. Лесков за 25 лет своей политической карьеры научился говорить очень обтекаемыми фразами, полунамеками, не называя конкретных фамилий и статей Уголовного кодекса. А Кулаков с большим удовольствием предоставляет слово своему партнеру, доводя его высказывания до максимально широкой аудитории".

"Распространенные Кулаковым сведения содержат бурю эмоций, и народ не так изысканен и изощрен в суждениях, как участники тандема, а потому воспринимает эти новости как доказанные факты, уже без оговорок обвиняя конкретных людей в совершенных преступлениях. Цель достигнута. Чего еще хотят добиться Кулаков с Лесковым, непонятно. Ясно лишь одно: в ближайшем будущем станет понятно, что никакие уголовные процессы в суде рассмотрены не будут. Окажется, что все обвинения Лескова были пшиком, но неприятный осадок обязательно останется. Бонусом - еще и имидж правдорубов, которые неустанно боролись за народное счастье. Очень дешевый и непорядочный способ заработать имя, старательно изображая борьбу с мнимой коррупцией. Если же их политическая карьера не заладится, в крайнем случае они могут начать эстрадную карьеру и выступать дуэтом как  Ширвиндт и Державин".

2. Сергей Вилков, организатор общественного движения "Голос Дзержинска"

"Провел собрание по созданию в Дзержинске нового общественного движения - "Голос Дзержинска", куда войдут неравнодушные горожане, желающие улучшить жизнь города. Провести встречу предполагалось в помещении партии "Родина", причем будущие участники движения заранее открестились от принадлежности к ней, а заодно и от официальной политики. До сих пор неизвестно, что было решено на собрании и было ли оно в реальности. Единственным реальным результатом этого события пока может быть только одно.  Тема защиты архитектурного облика Дзержинска оказалась в руках тех, кто просто хочет заболтать народ, обесценить эту важную для города проблему. Хочется верить, что когда-нибудь вопросы точечной застройки и сохранения памятников архитектуры будут решены более эффективными, конструктивными и профессиональными специалистами".

3. Виктор Сопин, бывший мэр Дзержинска

"У Виктора Федоровича развивается навязчивая идея. Его вера в возвращение в кресло мэра вызывает у одних иронию, у других - сожаление, у третьих - беспокойство за его психологическое здоровье. Было бы неплохо, если бы Сопин занялся чем-то еще, кроме попыток войти в закрытую дверь".

 


Monday, 17 March, 2014 - 16:02. Возрастное ограничение
Просмотров: 4208
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу