Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Журналистика: работа по призванию

Вы мечтаете быть в центре событий, встречаться с интересными людьми? Хотите быть обозревателем, корреспондентом или редактором, но времени или возможности для получения высшего образования нет? Отчаиваться не стоит: необходимые знания можно получить на курсах!

Престиж непростой профессии журналиста всегда был высоким и позволял открывать любые двери. Зайдите на сайт любого издательства, журнала или газеты: редакторы, журналисты, корректоры требуются всегда. Казалось бы, что сложного в написании статей, правке чужих текстов и подготовке изданий? Однако опытных и талантливых сотрудников редакциям не хватает. Работа в СМИ – интеллектуальный труд, требующий не только опыта, но эрудиции и хорошей теоретической базы. В большинстве случаев соискателям на журналистские вакансии необходимо иметь диплом о высшем образовании, но строгих привязок к вузу и специальности, как правило, нет. Часто в издательской сфере работают бывшие филологи, педагоги, психологи и даже авиаконструкторы. Не удивительно, что для более эффективной работы им может не хватать фундаментальной базы. Но чтобы получить профильное образование, перенять и поделиться передовым опытом в издательском деле, не обязательно поступать в вуз, можно пойти на курсы.

Выбирая между повышением квалификации и профессиональной переподготовкой, нужно оценить собственные навыки и знания в желаемой профессии. Если вы хотите получить совершенно новую для себя специальность или уже работаете в СМИ и хотите больше узнать о своей профессии – выбирайте курсы повышения квалификации или дополнительного профессионального образования, которые длятся 2–3 месяца.

На курсах Вы научитесь добывать сенсационные сведения и писать тексты в СМИ, узнаете, что представляет собой мир редакции и каких подводных камней должен остерегаться в своей работе журналист. Вы научитесь успешно проходить все этапы написания и продажи статьи - от генерации идеи для статьи и до повторной продажи. Главное отличие программ дополнительного образования от высшего – максимально практическая направленность обучения: «воды» не будет, теоретические курсы даются в сжатом объеме. Помимо изучения теоретической части и выполнения практических заданий, Вы будете постоянно общаться один на один с преподавателем - профессиональным журналистом и редактором.

Приглашаем Вас пройти курсы «Журналистика» в Институте экономического развития. Занятия начинаются с 09 ноября 2010 г. по вторникам с 18:00 до 20:15.

Узнать подробности и записаться на курс «Журналистика» Вы можете по телефонам: 25-49-57, 8-930-710-50-00, 8-915-955-05-40.


Wednesday, 20 October, 2010 - 14:32. Возрастное ограничение
Просмотров: 924
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу