Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Житель Дзержинска притворялся газовщиком и грабил пенсионеров

Дзержинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя города, который в 2012 году притворялся работником газовой службы и грабил пенсионеров. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры России.

В суде установлено, что в период с января по сентябрь 2012 года мужчина вместе с подельниками разработал преступную схему. Он и его сообщники представлялись работниками городской газовой службы, под вымышленным предлогом проверки газового оборудования проникали в квартиры пенсионеров. Затем сообщали потерпевшим несоответствующую действительности информацию о том, что ранее ими якобы была совершена переплата в сумме 1000 рублей за оказанные услуги по газоснабжению, в связи с чем предлагали вернуть им данную сумму наличными средствами, передав денежную купюру номиналом 5000 рублей. Последние, ничего не подозревая, давали сдачу, таким образом, показывая место хранения денежных средств.

После этого, по телефону лицо, находившееся в квартире, отвлекая внимание потерпевших, сообщало об этом другим участникам преступной группы, которые через незапертую входную дверь проникали в квартиру и тайно похищали деньги. Всего от преступных действий и неустановленных лиц пострадали 5 человек. Общий ущерб по делу составил 512 500 рублей.

Осужденный виновным себя признал, раскаялся, полностью возместил ущерб. Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда пришла к выводу о возможности исправления Кузнецова без реального лишения свободы и применила ст. 73 УК РФ, назначив наказание условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.


Tuesday, 4 June, 2013 - 11:44. Возрастное ограничение
Просмотров: 1736
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу