Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Web-дизайнер – профессия нового поколения

Дизайн. Очень многое скрывается за этим словом. Именно потому, что дизайн не подразумевает под собой какого-то определённого предмета или явления. Это собирательное понятие, которое имеет значение внешнего оформления как такового. Любой дизайн требует тщательного подхода к своему созданию, а также выдающихся навыков и таланта самого дизайнера. Чем привлекает многих профессия дизайнера, так это тем, что она позволяет реализовать себя в творческом плане. Причём дизайнеры могут быть объединены лишь названием своих профессий, а характер их деятельности может кардинальным образом отличаться. К примеру, создавать дизайн помещений и дизайн этикетки – далеко не одно и то же. Учитывать этот факт особенно важно, выбирая свою будущую специальность. Придумать внешний вид нового дома и макета интеренет-страницы – занятия, которые требуют совсем разных подходов, да и профессиональных навыков.

Если сегодня Вы хотите попробовать себя в создании дизайна сайта – нет ничего проще. В этом Вам помогут практические курсы “Web-дизайнера” в  Институте экономического развития, на которых Вы можете научиться создавать дизайн Интернет-приложений. Каково же значение курсов дизайна для широкой общественности? Оно, безусловно, очень велико хотя бы потому, что такие курсы позволяют любому желающему получить навыки в работе дизайнера по созданию уникальных макетов страниц.

Очень часто случается так, что человек идёт работать, скажем, на программиста, а спустя некоторое время понимает, что предназначение его не в том, чтобы создавать новые программы, а в том, чтобы придумывать уникальные оболочки для сайтов в Интернете.

И здесь у человека появляется дилемма: продолжать своё обучение с дальнейшей перспективой работы в сфере программирования или же попытаться коренным образом изменить свою профессиональную жизнь. И если ещё десять лет назад полностью сменить род своей деятельности было практически невозможно, чтобы потом преуспеть в своей новой профессии, то сегодня для этого имеются все возможности. Хотя преимущество курсов в том, что они не обязывают бросать уже ставшую привычной деятельность, чтобы приобщиться к абсолютно новой: можно вполне успешно совмещать работу и посещение курсов. Никто не говорит, что легко с успехом совмещать два различных занятия, но делать это можно, если должным образом подойти к вопросу. Можно даже совмещать курсы с учёбой в университете, при этом постигая две специальности параллельно, а уже став состоявшейся личностью, выбрать для себя нечто одно – программировать или создавать интернет-страницы.

Чем же ещё хороши курсы “Web-дизайнера”? Тем, что их выпускники высоко котируются на рынке. Такая тенденция наблюдается благодаря тому, что курсы обычно сочетают в себе нужную и полезную информацию в максимально сжатой форме. Если учесть, что обычно по длительности курсы занимают около нескольких месяцев, то за такое время очень сложно обучить даже азам дизайна, если учебная программа не подготовлена, как следует. А поэтому, обучаясь быстро и эффективно, не расхолаживаясь на «ненужные» предметы, как в университете, выпускник, заканчивая курсы, не успевает забыть того, с чего начинал.

Кому же нужны курсы веб-дизайна? Попросту всем, в особенности студентам и людям, решившим переквалифицироваться по причинам, названным выше. Ни для кого не секрет, что Интернет-технологии развиваются с каждым днём, профессия Web-дизайнера - востребована и интерес к ней продолжает возрастать. Оттого люди, решившие сменить род деятельности и пойти в Web-дизайн, в будущем обязательно выиграют. Кроме того, работа по созданию интернет-страниц может прекрасно использоваться в качестве подработки. Ведь множество вакансий сегодня предложено и в Интернете – удалённую работу с лёгкостью можно совмещать с основным занятием.

Всех желающих приглашаем пройти курсы «Web-дизайнер» в Институте экономического развития. Ближайшее начало занятий 19 февраля 2011 г. Получить дополнительную информацию и записаться на курс вы можете по телефонам: 25-49-57, 8-915-955-05-40, 8-930-710-50-00

Ирина Белова


Wednesday, 19 January, 2011 - 11:48. Возрастное ограничение
Просмотров: 1130
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу