Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Власти Дзержинска закупили новые пожарные машины

Администрация Дзержинска закупила три автомобиля, оборудованных для целей пожаротушения, которые будут работать в городе и пригородных поселках. На эти цели ушло почти 3 миллиона рублей.

Новые автомобили предназначены для тушения пожаров в населенных пунктах городского округа, находящихся за пределом зоны 10-минутного прибытия первых пожарных подразделений. Кроме того, благодаря легкосъемному оборудованию новая техника может использоваться для перевозки людей и грузов. Также машины могут быть задействованы для патрулирования лесных массивов, тушения небольших лесоторфяных пожаров. Закупленные автомобили оборудованы емкостью для воды или раствора пенообразователя, установкой высокого давления, переносными пожарными мотопомпами, пожарной колонкой, 80-метровыми рукавами, стволами, лестницей, диэлектрическим комплектом для обесточивания зданий.

Благодаря мотопомпам, установленным в автомобилях, эту технику в случае необходимости можно привлекать и к откачке воды. Рукава высокого давления в комбинации с мотопомпой могут использоваться для подачи воды перекачкой на дальние расстояния. Автономность имеющегося оборудования предоставляет возможность тушения пожаров с движущегося автомобиля - это особенно важно при ликвидации возгораний в лесах и на сельскохозяйственных полях, а также при резко меняющейся обстановке.

В спецавтомобилях имеются громкоговорящие устройства, которые могут использоваться для оповещения жителей населенных пунктов о пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Универсальность закупленных автомобилей позволяет использовать их также для полива растений, проведения обработки ядохимикатами.

 


Wednesday, 7 August, 2013 - 11:41. Возрастное ограничение
Просмотров: 1060
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу