Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В поселках завершился ремонт дорог

В поселках городского округа Дзержинск завершается ремонт дорог в рамках проекта «ВАМ РЕШАТЬ!»
 
Ремонт 18 поселковых дорог городского округа Дзержинск в рамах губернаторского проекта «ВАМ РЕШАТЬ!» выполнен на 70%. При этом шесть дорог отремонтированы и готовы к сдаче, еще на семи дорогах уложено асфальтобетонное покрытие и производится завершающая работа по укреплению щебнем обочин. Самая активная работа в настоящее время идет в Южном массиве поселка Петряевка.
 
«На территории Южного массива поселка Петряевка асфальтированных дорог не было никогда. Неудивительно, что жители заявили для участия в проекте все три проезда между частными домами. Общая протяженность проездов более километра, они расположены в низменности, поэтому потребовалась значительная выборка грунта и засыпка толстого слоя песка и щебня под будущий асфальт. Несмотря на сложности, работа на всех объектах выполняется в срок и без потери качества», – сообщил заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов.
 
В ближайшее время подрядчик начнет ремонт пешеходного тротуара от «ПГК Пушкинский» до пл. Пушкинской, д. 21, после завершения которого здесь дополнительно будет оборудован пешеходный переход к берегу Святого озера.
 
«Мы видим, что нашим посёлкам последнее время уделяется большое внимание. И это правильно. Люди, выбравшие жизнь не в городе, а на земле, не должны чувствовать какую-либо ущемлённость. И одна из важных составляющих комфорта – это дороги. Очень важно, что мы можем привести их в порядок благодаря проекту «ВАМ РЕШАТЬ!». Посельчане видят, что работа идёт. Уверен, это станет стимулом для того, чтобы на будущий год реализованных инициатив было ещё больше», – сказал депутат Думы г. Дзержинска Кирилл Семенец.
 
Кроме того, в рамках губернаторского проекта «ВАМ РЕШАТЬ!» приведена в порядок центральная площадь поселка Пыра и завершается благоустройство сквера между домами № 7 и 9 по проспекту Дзержинского в черте города. Здесь уже заасфальтированы проезды, уложена брусчатка, установлены лавочки и отсыпан плодородным грунтом газон, который будет засеян травой, также в сквере планируется дополнительное освещение.
 
Напомним, всего в 2023 году в поселках и Дзержинске реализуются 23 инициативы жителей на сумму более 102 миллионов рублей, около 43 миллионов рублей из которых составляет софинансирование из бюджета города. Это 18 поселковых дорог в Бабино, Игумново, Горбатовке, Петряевке, Пыре и Юрьевце общей протяженностью около 9,4 км, а также благоустройство центральной площади поселка Пыра и сквера между домами №№ 7 и 9 по проспекту Дзержинского, устройство спортивно-игровой площадки в поселке Желнино и обустройство ограждений двух спортивных площадок в поселке Пыра.

Friday, 15 September, 2023 - 11:51. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу