Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске занялись стрижкой газонов и кустарников

В Дзержинске на этой неделе продолжатся работы по благоустройству территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Так, общая площадь газонов в городе составляет примерно 600 тысяч квадратных метров. Эти территории расчищаются от мусора регулярно, поэтому с начала весны общая площадь газонов, с которых убран мусор, составила 2 миллиона квадратных метров.

Также в Дзержинске ведется и стрижка кустарников. На прошлой неделе эти работы проведены на улице Гайдара, переулке Ильяшевича, район около развлекательного центра"Дарни" - всего примерно 450 квадратных метров. На этой неделе кусты будут приводиться в порядок преимущественно на проспекте Циолковского, там объем работ составит около 500 квадратных метров.

С территорий города еженедельно вывозятся мусор и сухие ветки – порядка 350-370 кубометров в неделю.

Другой вид работы, проводимых в теплое время года – это косьба газонов. На прошедшей неделе газоны косили на проспекте Чкалова на территории курдонера, на проспекте Ленина вдоль парка культуры и отдыха, на улице Ватутина, на бульваре Химиков, по периметру Больницы скорой медицинской помощи общей площадью – 20 тысяч квадратных метров. На этой неделе работы продолжатся, и общая площадь скошенных газонов составит примерно 25 тысяч квадратных метров. Кроме того, регулярно подметаются дорожки в скверах и на площадях Дзержинска – на площади Привокзальной, площади Героев, площади Дзержинского.

 


Monday, 5 August, 2013 - 15:30. Возрастное ограничение
Просмотров: 2134
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу