Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске введут систему раздельного сбора мусора

К началу мая в Дзержинске будет введена система раздельного сбора мусора. Об этом вчера, 18 апреля, на пресс-конференции в Нижнем Новгороде заявила управляющий директор компании "Ремондис-Дзержинск" Елена Молодкина.

По словам Молодкиной, на мусорках в Дзержинске разместят два вида контейнеров. В 2009 году компания "Ремондис" уже попыталась запустить в Нижегородской области такую же систему сбора мусора, как и в Германии, но жители региона оказались к ней не готовы. Раньше раздельно собирались четыре вида мусора, а теперь систему решили упростить - контейнеров будет всего два. "Любую переработку отходов инвестор может осуществлять лишь при уверенности, что на каждый евро, который он потратит, он получит два. Этим можно заниматься, рассчитывая получить прибыль через 10-20 лет", - отмечает Молодкина.

Галина Акимова


Friday, 19 April, 2013 - 11:49. Возрастное ограничение
Просмотров: 1314
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу