Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске празднуется День воздушно-десантных войск

Сегодня, 2 августа, в Дзержинске празднуется День воздушно-десантных войск. У Вечного огня уже прошел торжественный митинг, а празднование продолжилось в Городском парке культуры и отдыха.

На Аллее воинской славы сегодня собрались ветераны ВДВ, молодые десантники, отслужившие в войсках ВДВ, и их семьи. От имени Администрации города с профессиональным праздником ВДВ собравшихся поздравила заместитель главы Администрации городского округа по социальной политике Татьяна Нестерова и пожелала им здоровья, счастья и семейного благополучия. На митинге была объявлена минута молчания, и участники возложили венки и цветы к Мемориалу Памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Сегодня День ВДВ до самого вечера будет праздноваться в Парке культуры и отдыха. Здесь пройдут  соревнования между командами десантников в разных видах спорта.Победители будут награждены медалями и поощрительными призами. Специально для участников праздника в парке работает полевая кухня.

Справка:

Днем рождения воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года. Именно в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем для решения тактической задачи впервые было использовано десантное подразделение из 12 человек на парашютах. Формирование авиадесантных частей началось в 1932 году. День ВДВ 2 августа также отмечают в Республике Беларусь и Украине.

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Thursday, 2 August, 2012 - 13:14. Возрастное ограничение
Просмотров: 1263
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу