Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске началась федеральная программа капремонта жилфонда

Десять домов, обслуживаемых управляющей компанией "Управдом", в этом году вошли в федеральную программу капитального ремонта. На первых четырех домах уже скоро начнутся ремонтные работы.

Пока не все жители домов проявили активность по сбору решений собственников о вхождении в программу капитального ремонта. Их, согласно Жилищному Кодексу, надо набрать не менее двух третей от общего количества собственников многоквартирного дома. Наибольшую активность проявили жители домов по проспекту Дзержинского, 10, улице Терешковой, 6а, Матросова 22а, Гастелло 20а. В некоторых из этих домов активно действуют избранные жителями советы. В ближайшие дни в домах по этим адресам начнутся работы по ремонту кровли и установке общедомовых коллективных приборов учета. Конкурсный отбор на право проведения ремонта по этим домам выиграла компания "Проект-НН".

К сожалению, например, жители дома по адресу Студенческая, 22 вообще рискуют быть исключенными из программы капитального ремонта. Решения о вступлении дома в программу капремонта, несмотря на текущую много лет крышу, были собраны только благодаря усилиям работников управляющей компании. С большим опозданием собственниками этого дома была утверждена смета на капитальный ремонт. Учитывая, что федеральное законодательство требует неоднократного проведения собрания собственников в ходе участия дома в программе по разным вопросам, требующим голосования, низкая активность жителей может привести к срыву сроков реализации программы или даже исключению из нее многоквартирного дома. Отбор подрядчика по этому дому из-за низкой активности жителей уже отложен на две недели.

Всего на реализацию федеральной программы капитального ремонта на жилфонде "Управдома" будет направлено около 16,5 миллионов рублей. Пятнадцать процентов от этой суммы будет внесено управляющей компанией из средств собранных жителями по статье "капитальный ремонт", остальные средства поступят из бюджетов различных уровней. Для небольших домов и домов возрастом 50 и более лет участие в федеральной программе является единственным шансом решить проблемы ремонта кровли и инженерной инфраструктуры.

 


Wednesday, 7 August, 2013 - 11:25. Возрастное ограничение
Просмотров: 1535
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу