Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Топ причин для продажи акций

Когда лучше продавать акции, знают, пожалуй, только опытные инвестиционные компании, с которыми сотрудничают многие инвесторы. Но что делать, если вы стали игроком рынка ценных бумаг не так давно? Вы можете действовать по ситуации и ориентироваться на рекомендации, представленные ниже.

Общие причины для продажи

Акции обычно продают в 4 основных случаях:

  • для фиксации прибыли;
  • чтобы избежать убытков;
  • если изначальная стратегия не сработала;
  • при возникновении финансовых трудностей.

Операции на финансовых рынках проводятся на основании фундаментального и технического анализа. Но причины, описанные выше, могут касаться и личных обстоятельств. Разберем каждую из них подробно.

Продажа для фиксации прибыли

Сделки на фондовом рынке совершаются по плану, разработанному заранее. Когда цена достигает уровня, который соответствует вашим ожиданиям, разумно продать ценные бумаги полностью или частично. Тогда вы получите прибыль. Также можно прочитать рекомендации профессиональных аналитиков, которые публикуются в разных источниках, например, в MarketWatch и Wall Street Journal.

Продажа акций для избежания убытков

Если реальность не оправдывает ожиданий, и акции идут вниз — стоит задуматься об их продаже, чтобы не уйти в убыток. Принятие такого решения может быть сложным. Но зато вы сохраните капитал. Как понять, когда наступает тот самый момент для продажи? На основе технического анализа. К примеру, вы строите восходящий канал по контрольным точкам для акций TESLA. Когда цена опускается ниже границы канала, вы покупаете акции. Через несколько дней свеча показывает, что ваш план не сработал, и цена падает за пределы канала. В таком случае можно срочно закрыть позицию и продавать ценные бумаги, пока убыток не вырос до больших размеров.

Продажа акций, если не сработала изначальная стратегия

Идеи по покупке ценных бумаг возникают по разным причинам. Например, из-за фундаментальных событий или сигналов технического анализа. Понять, сработала ли идея, можно достаточно быстро после начала сделки. Если она не работает — лучше не рисковать. В таком случае вы можете просто продать акции. Но вот выявить причину, почему не сработала стратегия, стоит. Это позволит не совершать ошибок в дальнейшем.

Продажа акций из-за финансовых трудностей

Эта причина касается личных обстоятельств. Если у вас возникли срочные расходы, которые нечем покрыть, вы можете продать акции. Но только не ценные бумаги, которые составляют основу портфеля. Продавать по личным обстоятельствам лучше активы, которые приобретены в краткосрочных целях.


Tuesday, 8 August, 2023 - 16:31. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу