Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сноуборд-парк появится в центральном парке Дзержинска

В рамках реконструкции Центрального парка культуры и отдыха Дзержинска будет  отреставрирована входная группа в парк. Правда, к ремонту центральной арки, установке малых архитектурных форм, спортивных объектов приступят только в будущем году. А аттракционы и колесо обозрения, которого парк лишается уже сегодня вообще только в планах.
 
А планы пока такие:
 
Пространство за аркой станет фестивальной зоной, где можно будет проводить городские праздники и фестивали.
 
Существующий павильон «Кисловодск» также превратится в многофункциональный объект.
 
На площадке у кукольного театра  появятся амфитеатр и сцена.
 
Так же в парке появятся баскетбольная и волейбольная площадки. Рядом разместятся трибуны для зрителей. Зимой на этой территории можно будет кататься на коньках, играть в хоккей и проводить праздничные мероприятия.
 
В скором времени в парке будет установлено освещение, видеонаблюдение. В будущем году мы приступим , а затем уже новых аттракционов. Безусловно, в планах - установить в городе современное колесо обозрение.
 
Кроме того, в парке предусмотрено создание дорожек для занятий скандинавской ходьбой и площадки для йоги, а также скейт-парк и памп-трек. 
 
Искусственное озеро в парке не появится - на месте котлована будет организован сноуборд-парк. Для этого там установят трамплин, спайк, волну, кинк и пушку – это специальные элементы для таких пространств. Летом эта площадка будет местом для игр в песке.
 
На реализацию проекта Дзержинск получил федеральный грант в размере 54 млн рублей, также из областного бюджета будет выделено 58,5 млн рублей и из местного – 6,5 млн рублей.
 
Посмотрим, что из этого удастся реализовать. И в какие сроки. 

Saturday, 16 May, 2020 - 14:40. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу