Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













С наболевшим - к мэру

 

Впрочем, при более детальном взгляде ситуации очень отличались друг от друга. 

Так, в квартире Олега Клюквина капель с потолка началась после того, как крышу… капитально отремонтировали. Более того, кровлю меняли даже не на местные, а в основном на федеральные деньги, выделяющиеся по закону №185 из фонда содействия реформированию ЖКХ. Причем за качество работ подрядчики поручились соб­ственной гарантией. Это и стало, как ни странно покажется, основной проблемой впоследствии: местные управляющие компании и рады бы взяться за ликвидацию бедствия, да это уже не в их компетенции. А пока тянутся суды, сверху льет как через решето. Ладно хоть местные жители сами нашли способ временного спасения: поставили на крыше три немаленькие емкости, из которых в самые критические дни сливали до ста литров жидкости. Это, конечно, не панацея, но свои жилища людям хоть как-то удалось уберечь. Но не век же все решать самим жильцам?

«Ремонт надо делать, даже, может быть, в счет тех денег, которые закладываются на будущий год на ремонт кровель, - принял решение Виктор Сопин. – Кстати, недавно я получил письмо по похожей ситуации: отремонтированная по ФЗ №185 крыша протекает. По этому поводу было направлено письмо за моей подписью в прокуратуру. Нужно проверить, как по федеральному закону осваивались деньги. В данном случае, а также и в будущих аналогичных ситуациях необходимо делать то же самое».

А вот в другом случае с послед­ствиями холодного душа с потолка, случившегося 10 месяцев назад, никак не могут разобраться местные коммунальщики и хозяйка пострадавшего жилья. «Дзержинская управляющая компания», в чьем ведении находится квартира Галины Мошаевой, январскую протечку крыши устранила и от ремонта жилища пенсионерки не отказывалась. Не сошлись, увы, в вопросе качества ремонтных материалов. 

В итоге на обозрение мэра был выставлен кусок именно такого линолеума, который хозяйка хочет, а ДУК не может найти и уложить. Как пообещал градоначальнику глава коммунальной структуры Олег Богданов, если и впрямь в магазине найдется покрытие для пола нужного вида и качества, вопрос будет снят за неделю. На том и порешили.

Как бы то ни было, лишь коммунальной тематикой прием мэра по личным вопросам не ограничился. Дзержинцы интересовались благоустройством улиц и бульваров, борьбой с распитием спиртного в общественных местах, перспективой создания в Дзержинске народных дружин, которые следили бы за порядком. В ответ Виктор Сопин пообещал включить наиболее проблемные территории в программу благоустройства на будущий год, а также посодействовать Молодежному парламенту в его инициативах по наведению порядка на улицах.

Конечно, всех острых вопросов за один прием мэру не решить. Но и то, что делается, это немало, потому и проводятся такие мероприятия регулярно, оттого каждый раз и спешат попасть на них земляки.

Дзержинские ведомости


Friday, 28 October, 2011 - 10:57. Возрастное ограничение
Просмотров: 1105
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу