Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Прокуратура настаивает на расторжении трудового договора администрации Дзержинска с первым вице-мэром города Владимиром Колчиным

Прокуратура настаивает на расторжении трудового договора администрации Дзержинска Нижегородской области с первым вице-мэром города Владимиром Колчиным. Об этом говорится в предписании прокурора города Дзержинска Владимира Васенькина, направленном в адрес горадминистрации. Копия документа находится в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

Как следует из документа, в июле прокуратурой города в адрес администрации было внесено представление в связи с нарушением трудового законодательства. В представлении содержалось требование о прекращении трудового договора с Владимиром Колчиным в связи с восстановлением в должности бывшего вице-мэра Алексея Хилова. Однако, администрация посчитала представление необоснованным – Хилов сразу после восстановления покинул должность по собственному желанию.

Прокурор Дзержинска с данной позицией администрации не согласился. В своем предписании он указывает, что в силу пункта 2 статьи 83 Трудового кодекса РФ трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, ввиду восстановления на работе сотрудника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда.

"Исходя из анализа указанной нормы, следует, что после восстановления на работе Хилова, трудовой договор с Колчиным подлежал прекращению. Однако, в нарушение указанной нормы, трудовой договор с Колчиным прекращен не был", – пишет Владимир Васенькин. Он также указывает на то, что внесение прокуратурой города представления об устранении нарушений закона было признано обоснованным со стороны прокуратуры Нижегородской области.Васенькин предлагает вернуться к рассмотрению указанного представления с участием сотрудника прокуратуры города Дзержинска. О принятом решении и результатах повторного рассмотрения он просит сообщить в прокуратуру в срок не позднее 2 сентября.

Напомним, что 27 января 2011 года депутаты Гордумы Дзержинска Нижегородской области согласовали решение нового мэра Виктора Сопина об освобождении от должности четырех заместителей мэра города: первого заместителя Алексея Хилова, заместителя по социальным вопросам Александра Козловского, заместителя по финансовым вопросам Юлию Абызову и заместителя по экономике Александра Гуторова.

На должность первого заместителя мэра Дзержинска был назначен бывший вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин. В его ведении находится управление инвестиционной политикой, международных и межрегиональных связей, комитет по управлению муниципальным имуществом, а также управление архитектуры и градостроительства.

Вместе с тем, 16 февраля суд восстановил Алексея Хилова в должности первого вице-мэра Дзержинска, признав незаконным распоряжение о его увольнении. Выйдя на прежнюю работу, Хилов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ему была изменена запись в трудовой книжке и выплачена компенсация за вынужденное отсутствие на работе.22 февраля Хилов приступил к работе в правительстве Нижегородской области – он был назначен заместителем регионального министра ЖКХ.

НИА "Нижний Новгород"


Friday, 2 September, 2011 - 13:43. Возрастное ограничение
Просмотров: 1235
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу