Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 25 апреля - 1 мая 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Выездное совещание главы администрации Дзержинска Виктора Нестерова

"На прошлой неделе глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров впервые "вышел в поле" - провел масштабный объезд проблемных городских мест и объектов. Это и неэффективно организованная парковка возле Городской больницы № 2, и территория перед молодежным комплексом "Спутник", и бульвар Химиков, и курдонер на проспекте Ленина. Также Нестеров лично проехался на одном из автобусов маршрута № 24, отметив, что ждать транспорт пришлось ждать не более четырех минут. В общем, руководитель "серого дома" окунулся в обычную жизнь горожан и своими глазами увидел, что в ней стоило бы доработать".

"Чем ближе власть к народу, тем выше доверие жителей. Хорошо, что новый руководитель администрации Дзержинска готов придерживаться этого принципа. Так можно избежать недопонимания со стороны горожан!"

2. Кадровые изменения в администрации Дзержинска

"Штат администрации Дзержинска продолжает перестраиваться. Меняется как структура подразделений "серого дома", так и персональный состав его руководителей. Это нормальный политический процесс: говорят, новая метла и метет по-новому. Будем надеяться, уровень профессионализма исполнительной власти в ближайшие пять лет станет еще выше!"

"Сергей Гончаров, ранее занимавший должность председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Дзержинска, стал директором департамента социальной политики и спорта. Алексей Коротков, руководивший управлением детских дошкольных учреждений Администрации Дзержинска, теперь возглавил департамент образования. Начальником управления информации и взаимодействия со СМИ назначен Александр Марков. Он до недавнего времени работал заместителем директора ООО «УК «Управдом». У Александра Маркова есть опыт работы в Администрации города – с ноября 2005 года по декабрь 2010 года он руководил отделом общественных связей. Работавший начальником управления общественных связей  Сергей Преснов вернулся на прежнее место - заместителем директора департамента социальной политики и спорта. Ольга Палеева заняла должность заместителя директора в укрупненном департаменте образования. На предстоящей неделе кадровые перестановки ожидаются в комитете по управлению муниципальным имуществом".

3. Завершение отопительного сезона в Дзержинске

"На этой неделе отопительный сезон в Дзержинске завершился. Последние дни апреля выдались теплыми - температура воздуха на улицах города более пяти дней держалась на уровне выше 8 градусов тепла. А это значит, что по закону пора заканчивать поставлять отопление в квартиры жителей города. Тем более, некоторые уже начали жаловаться на перетоп…"
 
"В этом отопительном сезоне во многих жилых домах Дзержинска уже работали общедомовые счетчики тепла и горячей воды. В соответствии с их показателями горожанам и делали перерасчет платежей - спланированная в прошлом году система, наконец, начала работать. В будущем сезоне за тепло и горячую воду дзержинцы будут платить уже строго по показаниям установленных счетчиков."

4. Утверждение программы празднования Дня Победы 

"До празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне осталось меньше недели. Администрация Дзержинска уже подготовила план празднования этого великого события. Торжества в нашем городе начнутся с самого утра: это и традиционный Парад Победы, и шествие участников акции "Бессмертный полк", и митинг памяти на площади Героев, и концертные программы и полевые кухни… "
5. Зажжение Вечного огня мемориала свердловчанам - героям Великой Отечественной войны
 
"На этой неделе в Дзержинске впервые зажегся Вечный огонь Мемориала Памяти работникам предприятия и сотрудникам пожарной охраны, погибшим в годы Великой Отечественной войны во время производственных аварий на территории ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова». Мемориал расположен на городском кладбище".
 
"На территории завода Свердлова аварии с гибелью людей произошли 17 декабря 1942 года - погибли 57 человек, 3 января 1943 года - 50 погибших, и 12 мая 1943 года - 11 погибших. Многие здания завода были разрушены, были многочисленные жертвы среди рабочих, сотни раненых. Во время тушения пожаров и проведения спасательных работ получили смертельные ранения 9 сотрудников пожарной охраны. Их имена также выбиты на гранитных плитах мемориала…"

6. Появление фракции "Справедливая Россия" в Городской Думе Дзержинска

"В Городской Думе Дзержинска образована фракция партии "Справедливая Россия". Возглавляет ее Андрей Герасимов. Во фракцию помимо Андрея Герасимова изъявили желание вступить Евгений Монахов, Михаил Орлов, Сергей Сенин и Екатерина Стрижова. В местном парламенте теперь три фракции - это еще и КПРФ, и "Единая Россия". Теперь работа справедроссов в решении различных городских проблем будет более заметна".

7. Фестиваль красок Холи в Дзержинске

"Знаменитая традиция, родившаяся на берегах реки Ганг - праздник красок. Миллионы людей по всему миру участвуют в этом радостном, разноцветном, ярком событии. В последние годы праздник Холи проходит и в России, а с 2014 года он регулярно проводится и в Дзержинске. За это время в городе прошло уже 6 праздников Холи! А 1 мая в парке на этот первый в 2016 году праздник приехало около 300 человек".

Политические лидеры недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Продолжает формировать новую команду администрации города. На прошлой неделе провел ряд новых назначений. Нестеров расставляет профессионалов по местам и, скорее всего, не ошибается с такой тактикой".

"Провел работу "в поле", лично посетив проблемные объекты Дзержинска. С собой Нестеров взял профильных руководителей администрации, чтобы на месте раздать необходимые поручения. Основательный подход, особенно если учесть тот факт, что перед объездом Виктор Нестеров попросил журналистов обозначить, какие места в Дзержинске следует посетить в первую очередь".

2. Александр Кабанов, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству

"В Дзержинске продолжается ремонт дорог, во многих дворах ведется кронирование деревьев, ямы засыпают щебенкой. Уже очень скоро город вместе со всей страной встретит День Победы, а это значит, что везде в Дзержинске должно быть чисто и убрано. И Александр Кабанов, являясь требовательным и щепетильным руководителем, исполнение своих поручений проконтролирует на всех этапах!"

"В Дзержинске завершился отопительный сезон. Последние холодные месяцы прошли без коммунальных эксцессов".

3. Андрей Герасимов, председатель фракции "Справедливая Россия" в  городской думе Дзержинска

"Возглавил фракцию партии, которой верен уже более десяти лет. В последние годы Герасимов занимал пост заместителя главы города Дзержинска и поднаторел в решении политических вопросов различного уровня. Теперь в городской думе будет иметь представительство серьезная группировка справедроссов, и ее позиция будет учитываться в местных политических сообществах".

"Создание фракции своей партии - хороший имиджевый ход. Герасимов показал, что сбрасывать его со счетов рановато…"

4. Виктор Сопин, экс-мэр Дзержинска

"Вновь возник на политическом небосклоне Дзержинска. Заявил о своем намерении участвовать в выборах в законодательные собрание Нижегородской области в сентябре этого года. Сопин идет на выборы под знаменами партии "Родина". Этакий акт взаимопомощи: умирающая политическая партия тянет вверх забытого народного лидера, а тот, в свою очередь, пытается своей фигурой  привлечь к партии внимание электората!"

5. Юлия Абызова, директор МФЦ Дзержинска

"Многофункциональный центр Дзержинска все расширяет список предоставляемых услуг. Теперь в МФЦ будет работать еще и служба жилищного просвещения. Дзержинцам будут оказывать бесплатные консультации в сфере ЖКХ. Кроме того, специалисты центра будут привлекать к работе с горожанами ТСЖ, Советы домов, управляющие компании. Вот и еще одна возможность уплотнить взаимодействие властей и населения!"

 
 
 
 
 
 

 


Wednesday, 4 May, 2016 - 09:36. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу