Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Политический рейтинг Дзержинска 16 - 22 мая 2016 года

Экспертный совет проанализировал основные события прошедшей недели и определил рейтинг политических лидеров и аутсайдеров, чьи поступки и высказывания повлияли на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске. Эксперты высказали свое особое мнение и предположили, как произошедшие события отразятся на общественном мнении жителей города. Каждый понедельник мы представляем Политический рейтинг Дзержинска на суд читателей Дзержинск.рф, не претендуя на истину в последней инстанции.

Главные события недели

1. Заседание Комитета по общегородским наградам

"На прошлой неделе в администрации Дзержинска состоялось плановое заседание Комитета по общегородским наградам, в рамках которого обсуждались кандидатуры на награждение званием "Почетный гражданин Дзержинска", знаком "За заслуги перед Дзержинском" и переходящим знаменем "Лучшее предприятие Дзержинска". В этом году каждую из наград получит всего один кандидат".

"По результатам голосования членов комитета, "Почетным гражданином Дзержинска" в этом году станет директор ДЮСШ № 1 Эдуард Папертев, знак "За заслуги перед Дзержинском" получит директор Дворца детского творчества Людмила Юдина, а лучшими предприятиями Дзержинска станут Завод имени Я.М. Свердлова и "Тосол - Синтез - Инвест". Правда, за эти решения еще предстоит проголосовать депутатам Гордумы, а они могут либо одобрить, либо отклонить их. Но все, скорее всего, уже решено".

2. Заявление о возможном перекрытии движения на улице Попова

"На прошлой неделе стало известно, что из-за ремонта теплотрассы, который проходит под автомагистралью на улице Попова, там могут перекрыть движение на все лето. Ну, или перекрыть частично, введя существенные ограничения. Окончательного решения о том, как отремонтировать теплопровод и не создать жителям микрорайона множество неудобств, еще не принято. Пока рассматриваются два варианта: полная остановка движения грузового и личного транспорта, либо частичная его остановка и организация на улице Попова реверсивного движения".

"В Дзержинске этим летом будет реализован крупный ремонтный коммунальный проект. Отремонтируют участок теплосети, который неоднократно давал сбои, прорывался в самые неподходящие моменты и оставлял людей без отопления зимой. Ради того, чтобы следующей зимой у жителей Прибрежного все было в порядке, можно и потерпеть некоторые органичения!"

3. Праймериз "Единой России" в Дзержинске

"Единая Россия" перед выборами в Госдуму и Заксобрание вновь смогла серьезно поволновать конкурентов. Ни одна другая политическая партия не решилась публично искать кандидатов для участия в этих выборах. Партия власти же подошла к этому вопросу со всей ответственностью, выставив на предварительное голосование как своих непосредственных членов, так и сторонников".
 
"Удачный политический проект, который позволит "Единой России" набрать в городе очков перед грядущими выборами. Прошлые праймериз перед выборами в Гордуму показали, что интерес и поддержку у дзержинского избирателя праймериз действительно находит. И в этот раз, 22 мая, избирательные участки в городе тоже отнюдь не пустовали".

4. Продление городского месячника по благоустройству до 25 мая

"На прошедшей неделе глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров поручил продлить традиционный месячник по благоустройству городских территорий до 25 мая. Ранее планировалось закончить его 15 мая, но город должен быть на сто процентов готов к празднованию Дня города, поэтому лучше не делать уборку впопыхах!"
"До 25 мая продолжится уборка мусора и смета с тротуаров, дорог и других городских территорий, пройдут мероприятия по благоустройству скверов, бульваров, площадей, мемориальных комплексов, обелисков, а также будут ликвидированы несанкционированные свалки. А День города состоится уже 28 мая".

5. Проводы дзержинских призывников в армию

"На этой неделе в Дзержинске прошла церемония торжественных проводов призывников на службу в Вооруженные силы России. Из областного сборного пункта в Дзержинске уезжали 200 юношей, и 31 - жители нашего города. Ребята будут служить в таких элитных военных подразделениях, как Президентский, Преображенский и Семеновский полки. "В вашей жизни наступает момент, когда вы становитесь настоящими мужчинами, потому что страна доверяет вам нести бремя самой высокой ответственности для каждого гражданина – защищать свою Родину, своих близких. Уверен, что  армия не только позволит вам получить одну из военных специальностей, но и станет настоящей школой жизни, где закалится характер", - обратился к ребятам заместитель главы Дзержинска Игорь Крашенинников".

6. Открытие Третьей молодежной арт-выставки Coloritm

"В краеведческом музее Дзержинска 17 мая открылась третья молодежная арт-выставка Coloritm - там молодые художники, скульпторы и фотографы ежегодно представляют свое творчество в самых различных жанрах. В этом году участниками проекта стали более 30 человек, на выставке - около 130 работ. Увидеть их можно в ближайшее время в залах краеведческого музея. И оно того стоит: современное искусство умеет вдохновлять".

Политические лидеры недели

1. Виктор Нестеров, глава администрации Дзержинска

"Заявил о том, что месячник по уборке территорий в Дзержинске необходимо продлить до 25 мая в связи с тем, что город должен быть полностью готов к празднованию своего дня рождения. Видно, что Нестеров тщательно подходит к решению хозяйственных вопросов в Дзержинске и настроен на результат. Он требователен к своим подчиненным и умеет ценить добросовестное исполнение данных им поручений!"

"В Дзержинске впервые за долгое время планируется столь масштабный ремонт теплопровода - на улице Попова этим летом отремонтируют почти 3 километра сетей, а это один из самых проблемных участков города. Будем надеяться, что и вопрос организации автомобильного движения на этой улице удастся решить с минимальными ограничениями удобств для жителей микрорайона".

2. Эдуард Папертев, Людмила Юдина - кандидаты на получение общегородских наград

"Вероятнее всего, именно они будут удостоены в этом году звания "Почетный гражданин Дзержинска" и знака "За заслуги перед Дзержинском" соответственно. И Папертев, и Юдина являются в нашем городе известными и уважаемыми людьми, которые отдали много лет воспитанию молодых поколений. Их кандидатуры на ближайшем заседании еще должна утвердить Гордума, и, скорее всего, так и произойдет. Кроме того, каких-то общественных возмущений по поводу кандидатов на получение этих наград в последнее время также не замечено".

3. Александр Парамонов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"

"Праймериз в Дзержинске удались. Уже совсем скоро станут известны их итоги, а пока следует отметить, что единороссы в рамках организации проекта предварительного голосования в нашем городе успели довольно громко заявить о себе. У потенциальных избирателей уже на слуху имена кандидатов от партии власти, а значит, есть вероятность того, что на сентябрьских выборах они отдадут предпочтением именно тем, кого уже знают, с кем успели хорошо познакомиться, пусть даже и заочно".

4. Александр Кабанов, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству

"В городе продолжается уборка территорий в рамках подготовки к празднованию Дня города, планируется крупный ремонт теплосети, практически завершен ямочный ремонт дорог. Кабанов четко контролирует сферу ЖКХ, обращая внимания на те проекты, которые должны быть реализованы в первую очередь. И это правильный подход: сначала важное и срочное, затем все остальное!"

5. Олег Богданов, депутат Городской думы Дзержинска

"Заявил о том, что в Дзержинске необходимо реализовывать возвратный метод регуляции числа бездомных животных, то есть, стерилизовать их, вакцинировать и отпускать, а не умерщвлять, как это происходит сейчас. Комитет по городскому хозяйству с его подачи принял решение рекомендовать администрации Дзержинска разорвать контракт на отлов безнадзорных животных с текущим его исполнителем. Город пойдет по пути гуманного обращения с братьями нашими меньшими!"

 
 
 
 
 

 


Monday, 23 May, 2016 - 11:51. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу