Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













По факту ненадлежащей реконструкции дзержинского автовокзала возбуждено уголовное дело

Реконструкция городского вокзала проведена с нарушением требований и норм эксплуатации здания. Об этом на встрече с журналистами сегодня, 8 августа, сообщил мэр Дзержинска Виктор Сопин.

Генеральным подрядчиком, выполнившим и сдавшим проект еще в 2009 году, является ЗАО "Евролайн". Сумма выполненных работ составила 63 миллиона рублей. В феврале этого года комиссия, выявив нарушения, допущенные после окончания проекта - открытие большого количества торговых точек на первом этаже здания - также пришла к выводу, что фактические затраты на исполнение составляют 31 миллион рублей вместо 63. Примечателен тот факт, что Торгово-промышленная палата Дзержинска изначально проверила и утвердила заявленную подрядчиком сумму, а затем исправила себя, указав на ошибку в подсчетах: сумма должна составлять 51 миллион. По факту выявленных нарушений возбуждено уголовное дело.Кто будет отвечать за случившееся, пока неясно, но к ответственности однозначно будут привлечены отдельные сотрудники Торгово-промышленной палаты и представители "Евролайна".

Галина Акимова, собственный корреспондент дзержинск.рф


Monday, 8 August, 2011 - 13:56. Возрастное ограничение
Просмотров: 1257
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу