Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Переход на «новое время»

Осенняя процедура перевода часов в этом году в Дзержинске символично совпала с избранием нового Мэра и началом нового политического времени… Каким же хочется видеть город с переходом на “сопинское время”?
 
Рассмотрим темы волнующие каждого из нас?

Каким будет наш дом?

ЖКХ – пожалуй, самая наболевшая тема почти для каждого дзержинца. Высокие тарифы при низком качестве услуг - главный раздражающий фактор. Народ шутит, что на деньги, которые получают управляющие компании, перила должны быть позолоченными, ступеньки мраморными и консьержка в каждом подъезде. Контроль финансовых потоков – задача сложная, но без него проблему не решить. Увеличение средств на капитальный ремонт в рамках программы реформирования ЖКХ сможет буквально преобразить город.

Будет ли у нас работа?

Дзержинск – “столица химии”.  Без поддержки химического комплекса невозможно удержать этот статус. Хочется не просто сохранить действующие предприятия, а перевести их в новое качество использованием новых технологий, щадящих окружающую среду.

Виктор Сопин считает не менее важным создание комфортных условий для развития среднего и малого бизнеса, привлечение инвестиций. Для людей же это создаст новые рабочие места. Тогда кроме полупустых торговых центров и прочих мест, где можно потратить деньги также появится много возможностей их заработать.

Что ждет стариков сегодня, а нас завтра?

“Порядочный”- часто говорили люди, знающие Виктора Сопина лично, отдавшие за него свои подписи. Порядочность власти во многом определяется отношением к старикам, детям, инвалидам. Как депутат областного законодательного собрания, заместитель председателя комитета по социальным вопросам он наработал опыт в защите интересов нуждающихся. Его приход в исполнительную власть вселяет надежду на то, что он будет искать возможности решения проблем, а не причины препятствующие их реализации…

Увеличенный парк социального транспорта, отсутствие очередей в поликлиниках, качественное медицинское обслуживание –  это неполный перечень того, какой хочется видеть жизнь пожилых людей, инвалидов и всех кто нуждается в помощи власти.

Итак, мы ждем от власти организации работы городской администрации, направленной на решение сегодняшних проблем города и перспективных задач.

Мы хотим достойно жить в благополучном и чистом городе, городе для горожан, а не для определенного клана, чтобы каждый житель мог чувствовать себя счастливым.

Хочется верить, что “сопинское время” будет временем позитивных перемен!

Дина Халикова, собственный корреспондент ИА «Столица Химии».


Wednesday, 3 November, 2010 - 15:26. Возрастное ограничение
Просмотров: 976
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу