Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Очищение и зарядка колоды Таро - эффективные методы

Колода Таро – это не просто набор карточек с символическими изображениями на них. На самом деле, это мощный эзотерический инструмент, который требует, как и человек, правильного с ним обращения. Как минимум, колоду Таро ни в коем случае нельзя трогать грязными руками или же использовать после другого мастера. А главное, карты требуют очищения и зарядки.

Символические ритуалы очищения и зарядки помогут вам еще сильнее сонастроится со своей колодой и сделать ее лучшим помощником на пути точных и глубоких раскладов. В этом материале мы с вами более подробно поговорим о том, что такое очищение и зарядка Таро. Как правильно использовать эти ритуалы в своей повседневной практике и когда они особо актуальны.

Еще больше информации о Таро вы можете получить в блоге онлайн-академии эзотерики «Элара».

Очищение колоды

Если вы только приобрели новую колоду или же купили ее с рук, первое, что вы должны сделать – это очищение Таро с помощью определенных действий.

Таро

Почему это так важно? Потому что любой предмет, с которым соприкасается человек, фиксирует в себе его энергию. Именно поэтому чистят зеркала в доме, в который заезжают, а также проводят саму чистку жилища.

Колода Таро также соприкасалась с людьми. Как минимум с теми, которые ее печатали, а, как максимум, она в последующем путешествовала из рук в руки. К ней касался продавец магазина и даже другие покупатели могли ее держать в своих руках и рассматривать. Как следствие, колода запечатала в себе определенную энергетику некоторых людей.

В случае, если вы покупаете колоду с рук, то есть ту, которой уже пользовался специалист, очищение Таро становится особо актуальной задачей. Потому что на ней уже работал практик и она настроена на него. Чтобы сбросить эти настройки и подружиться с колодой, проведите сеанс ее чистки, прежде, чем приступать работать с ней.

Очищение Таро может производиться разными методами. Наиболее популярными и используемыми считаются следующие:

  • чистка колоды с помощью соли. Достаточно поместить Таро в полиэтиленовый пакет, а потом поместить в обычную или четверговую соль на сутки, полностью покрыв колоду ей. Лучше проводить подобное очищение на 29-е лунные сутки;
  • чистка окуриванием – еще один эффективный метод избавить колоду от негативной и энергетики других людей. Для этого нужно взять травы, которые выполняют очищающую функцию, например, полынь, вереск, шалфей, рябину или даже пало-санто, поджечь их и просто несколько раз провести над колодой, настраиваясь на нее. После этого вы можете разложить карты Таро в нужной последовательности, дать отдохнуть им хотя бы пару часов и можете приступать к зарядке

Зарядка Таро

После очищения вам следует подготовить свою колоду для того, чтобы она правдиво работала и правильно давала информацию. Чтобы зарядить Таро, возьмите колоду в руки и распределите карты по мастям – отдельно Жезлы в одной стороне, во второй Кубки, в третьей Пентакли и в четвертой Мечи. Отдельно разложите поочередно Старшие Арканы и отдельно от всех кладем карту Шут и Мир.

Таро

Теперь, разложив карты по мастям в 6 стопочек, мы начинаем зарядку Таро. Первым берем Шута, кладем его на ладонь левой руки изображением вниз, затем берем стопку масти Жезлов, переворачиваем и кладем сверху на Шута, Тоже самое проделываем со стопкой стихии Воды, стихии Воздуха, Земли и в последнюю очередь со Старшими Арканами. И не забываем про карту Мир, ее кладем на колоду в последнюю очередь, но не изображением вниз, а вверх.

Теперь аккуратно выравниваем колоду, кладем на ладонь левой руки и закрываем колоду ладонью правой. Переворачиваем колоду, она должна находиться между вашими ладонями. Соедините все подушечки ваших пальцев между собой. Поставьте руки в образе намасте на уровне солнечного сплетения. А теперь закройте глаза и мысленно представьте, как потоки энергии из правой руки, через ваше тело, через вашу голову, через правую руку входят в левую, тоже самое представьте и с левой рукой.

Держите колоду в таком положении и мысленно представляйте потоки течения энергии до тех пор, пока не почувствуете легкое покалывание в подушечках пальцев. Вы должны ощутить тепло колоды и ее невесомость. Когда вы достигните такого тактильного ощущения, вы можете перевернуть карты таким же образом, как вы их клали в начале, то есть картинкой аркана Мир вверх, убрать правую руку, перевернуть карту Мир и только после этого можете завершать зарядку Таро. Теперь ваша колода готова к работе.


Wednesday, 26 July, 2023 - 17:19. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу