Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На всех избирательных участках Дзержинска будут установлены КОИБы

Все избирательные участки Дзержинска на выборах Президента России будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней - КОИБами. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 3 февраля, на пресс-конференции сообщил председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко.

Из 123 КОИБов, которые есть в Нижегородской области, 117 комплектов будут установлены в Дзержинске, два комплекта – в Нижнем Новгороде, еще четыре останутся в резерве Избирательной комиссии области.

У журналистов возникло предположение, что решение установить КОИБы в Дзержинске связано с проигрышем правящей партии на прошлых выборах. Сергей Кузьменко опроверг это предположение: "Комплекса обработки бюллетеней – техника для нас новая, и естественно у граждан она вызывает двойственное отношение и мнение. Но хочу отметить, что на выборах в Госдуму шестого созыва в работе этой техники не было никаких сбоев, а голоса вручную пересчитывались только там, где у избирательной комиссии были подозрения. Наша цель – довести процент оснащения КОИБами в регионе до 90. На этих выборах облизбиркомом было принято решение оснастить на 100% Дзержинск, чтобы посмотреть, как отработает техника в отдельно взятом большом городе".

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Monday, 6 February, 2012 - 12:40. Возрастное ограничение
Просмотров: 1045
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу