Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На формирование комфортной городской среды в Нижегородской области будет направлено более 1 млрд рублей.

Как сообщил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никтин  все выделенные средства необходимо максимально эффективно направить на создание комфортной среды в городах Нижегородской области и благоустройство тех территорий, в которых нижегородцы нуждаются больше всего.

Также глава региона отдельно отметил активность жителей региона в голосовании по проектам программы "Формирование комфортной городской среды”, которое проходило в 19 крупнейших населённых пунктах Нижегородской области и в котором приняли участие более 600 тыс. человек. 

Особую активность нижегородцев в голосовании подчеркнул и министр ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.  Комментируя итоги голосования, он сообщил, что был удивлен и обрадован активности нижегородцев. По его словам  в голосовании приняло участие почти 500 тысяч граждан, переживающих за свои города.

Всего в рамках  программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году  предстоит благоустроить 60 общественных пространств, шесть парков и около 600 дворовых территорий во всех районах Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде лидером голосования стал проект благоустройства парк "Дубки" в Ленинском районе, за него свои голоса отдали 44, 9 тыс. горожан.

Планируемый объем финансирования программы  на 2018 год из бюджетов всех уровней составляет 1,172 млрд рублей.

Благоустройство дворов начнется уже в мае, в июне подрядные организации приступят к работам на первых общественных пространствах.

Работы по благоустройству общественных пространств не будут концентрироваться только в историческом центре. Они пройдут в разных районах города, согласно корректировкам, которые Глеб Никитин поручил внести в программу благоустройства города в 2018 году. 


Friday, 13 April, 2018 - 17:40. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу