Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На дзержинском кладбище отремонтируют дороги и уберут мусор

Сегодня, 6 августа, чиновники дзержинской мэрии провели рабочее совещание на территории городского кладбища. Планируется, что в течение двух ближайших лет на центральном кладбище Дзержинска будет проведен весь запланированный объем работ по благоустройству, в том числе, по ремонту дорог, вывозу мусора, установке контейнеров и емкостей с водой.

В этом году на благоустройство кладбищ Дзержинсак будет направлено более 20 миллионов рублей. Из них более 12 миллионов пойдут на ремонт асфальтового покрытия дорог. Всего до начала сентября планируется отремонтировать 5 км дорожного покрытия. Сейчас проводятся подготовительные работы - первый поворот направо и один из проездов внутри кладбища засыпаются щебенкой.

Работы по приведению в порядок асфальтового покрытия дорог на территории кладбища продолжатся в 2013 году. В следующем году запланировано отремонтировать еще 7,5 км дорожного покрытия. Кроме того, муниципальная организация «Ритуал» проводит работы по установке контейнеров для сбора мусора. В настоящее время на территории кладбища размещены примерно 70 металлических контейнеров. Правда, большинство требуют замены. Новые контейнеры - 90 штук на общую сумму более полумиллиона рублей - будут закуплены в ближайшее время. Всего в течение 2012-2013 годов будет приобретено порядка 200 новых контейнеров, которые появятся на всей территории городского кладбища.

Вывозом мусора с кладбища в настоящее время занимается нижегородское предприятие ООО «МаксСтрой». В период с 20 июля до 6 августа организацией уже вывезено 2 200 кубометров мусора. Кроме того, полностью ликвидирована большая несанкционированная свалка в лесном массиве недалеко от кладбища на так называемой неразграниченной территории, являющейся санитарно-защитной зоной погоста.

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Monday, 6 August, 2012 - 17:07. Возрастное ограничение
Просмотров: 909
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу