Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Мэр Дзержинска вручил одаренным школьникам путевки

Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Сопин и начальник управления образования администрации города Сергей Майоров 21 декабря поздравили одаренных детей и их родителей с наступающим Новым годом и вручили 20 дзержинским школьникам бесплатные путевки в санаторно-оздоровительный комплекс "Чайка" (Чувашия). Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

С января 2010 года полномочия по организации отдыха и оздоровления детей возложены на орган местного самоуправления. В администрации Дзержинска уполномоченным органом определено управление образования, в структуре которого в начале года был создан сектор отдыха и оздоровления детей.

В течение года сектор приобретает путевки или выплачивает родителям средства за покупку путевок в размере от 50 до 90 % (в зависимости от категории граждан, которые могут получать компенсацию за приобретение путевок на отдых и санаторно-оздоровительное лечение детей).

"В конце этого года у нас появилась уникальная возможность отправить в санаторий группу детей из 20 человек абсолютно бесплатно, так как родительскую часть оплатили члены Попечительского совета в рамках программы "Одаренные дети". Попечители решили накануне Нового года подарить детям отдых и праздник", - отметила заместитель начальника управления образования Валентина Сахарова.

Городской программе "Одаренные дети" уже более 10 лет. Попечительский совет программы был создан в сентябре 2006 года и его председателем является мэр города Виктор Сопин.

Путевка в санаторно-оздоровительный комплекс "Чайка" (Чувашия), где будут оздоравливаться и отдыхать 20 дзержинских школьников, стоит 14 400 руб. "Восемь тысяч 240 рублей платят родители, и мы им возвращаем эти деньги, а шесть тысяч 160 рублей заплатили попечители за каждую путевку. Для родителей это замечательная возможность отправить детей отдыхать абсолютно бесплатно", - подчеркнула Валентина Сахарова.

Отъезд детей в санаторно-оздоровительный комплекс "Чайка" состоится 25 декабря. Смена продлится с 25 декабря по 14 января. Всего отдохнут 20 дзержинских школьников в возрасте от 10 до 15 лет.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Thursday, 23 December, 2010 - 09:56. Возрастное ограничение
Просмотров: 1467
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу