Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Мэр Дзержинска Виктор Сопин встретился с архитекторами международной группы "Dway Group"

Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Сопин встретился с архитекторами международной группы "Dway Group" из Италии. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

В сообщении говорится, что делегация итальянских архитекторов под руководством президента международной группы "Dway Group" Зеффиро Маньяни прибыла 31 августа в Дзержинск для обсуждения с руководством города возможных перспектив сотрудничества в сфере архитектурного развития города. С российской стороны делегацию сопровождали председатель Общероссийского общественного фонда содействия развитию регионов "Дубрава", депутат Государственной Думы РФ Валерий Гладилин, его помощник Ирина Михайловская, директор Общероссийского общественного фонда содействия развитию регионов "Дубрава" Владимир Стаценко, а также представитель аппарата Госдумы РФ Александр Нагорный. 

Группа архитектуры и дизайна, созданная "Dway Group", состоит более чем из 60 архитекторов и исследователей, награждённых многочисленными премиями. На счету группы серия проектов, реализованных на международном уровне.

"Dway Group" оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение в сфере организации бизнеса, менеджмента, управления персоналом. Данная организация сотрудничает с Общероссийским общественным фондом содействия развитию регионов "Дубрава" в сфере инновационных проектов. 

В ходе встречи Зеффиро Маньяни и его коллеги-архитекторы из Италии презентовали свои проекты в области архитектуры, дизайна и малоэтажного строительства, которые уже реализованы в различных европейских городах. Итальянцы изложили свое видение на перспективы территориального развития современных промышленных городов, предлагая, в основном, к осуществлению свои разработки в сфере малоэтажной застройки пригородов. 

"Сегодня мы познакомились с опытом работы группы ведущих итальянских архитекторов, имеющих огромный опыт деятельности по формированию современной городской среды со всеми ее составляющими в различных городах мира. Дзержинску представилась возможность перенять лучший мировой опыт в сфере архитектуры и строительства. В ближайшее время будет создана рабочая группа, в которую войдут представители из Италии, "Дубравы" и администрации Дзержинска. Наши архитекторы не только будут перенимать опыт итальянских коллег, но мы также рассматриваем и возможность реализации совместного проекта по малоэтажному строительству на территории города", - отметил Виктор Сопин. 

Глава города также сообщил, что итальянские архитекторы по пути в администрацию города побывали в некоторых районах Дзержинска, высоко оценив его архитектурный стиль. В частности, гости прогулялись по проспекту Дзержинского и другим улицам "старой" части города. 

"Нам было бы интересно выслушать идеи специалистов из Италии по поводу архитектуры и дизайна проспекта Ленина. Кроме того, мы собираемся им показать пригородные зоны, в том числе поселок Желнино и Пырское озеро, где возможны варианты по развитию малоэтажного строительства", - добавил глава города. 

По окончании официальной встречи делегация из Италии и "Дубравы" в сопровождении представителей городской администрации отправилась осматривать основные улицы Дзержинска и его окрестности.

НИА "Нижний Новгород"


Thursday, 1 September, 2011 - 11:09. Возрастное ограничение
Просмотров: 946
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу