Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Куда уходят деньги

 Вчера, 31 августа, на заседании Городской Думы обсуждался вопрос корректировки городского бюджета на остаток 2011 года и плановый период 2012-2013 годов. Докладывала по этому вопросу Ольга Сахончик, зам. мэра по финансам. Предлагалось увеличить финансирование учреждений социальной сферы, провести капитальный ремонт многоквартирных домов, увеличить субсидии на модернизацию программ реформирования образования и здравоохранения. Решение этих вопросов - дело необходимое и не терпит отлагательств. Но возмущение депутатов вызвали не эти статьи расходов. Виктор Портнов долго оспаривал выделение полутора миллионов рублей на капитальный ремонт здания Администрации. Ольга Сахончик напомнила Виктору Валентиновичу и всем остальным депутатам, что необходимость этого ремонта продиктована требованиями пожарной безопасности. Проверка пожарной инспекции выявила ряд нарушений, и для их устранения требуется произвести ремонт помещений Администрации Дзержинска. 

Еще одним спорным вопросом стало выделение средств на содействие борьбе с наркоманией. Сумма , предназначенная для этих целей, составила 100 тысяч рублей. Владислав Мозжаров интересовался, почему в сравнении с прошлым проектом бюджета эта сумма возросла. Ольга Сахончик ответила, что в рамках областной комплексной программы эта сумма выделяется согласно запросам учреждений, ответственных за реализацию этого проекта. 

Константин Фокин задал вопрос о проведении социально-экономического мониторинга в Дзержинске. Депутатов удивили сроки его реализации - с 1 сентября этого года по 1 апреля следующего. Дело в том, что как раз в этот временной отрезок попадают выборы в Госдуму и выборы Президента России. Константин Юрьевич высказал предположение, что этот мониторинг - просто повод провести соцопросы населения перед выборами. Мэр Дзержинска Виктор Сопин ответил, что целью мониторинга является профессиональная оценка социальной и экономической ситуации в Дзержинске.

Обсуждалась и ситуация с НКС. За счет городского бюджета планируется поставить водяные фильтры в городских сетях водоснабжения.Многие депутаты выказали недовольство тем, что бюджет города берет на себя те расходы, которые должна понести обслуживающая организация - НКС. Было предложено обязать НКС произвести перерасчет за некачественные поставки воды или улучшить ее качество. 

Обсуждение  вопроса изменения городского бюджета имеет следующие результаты. Расходы на здравоохранение вырастут, капитальный ремонт в Администрации будет произведен, социально-экономический мониторинг начнется в установленные сроки. Также все предложенные Ольгой Сахончик изменения были приняты. Странно, что рациональные замечания депутатов Гордумы теряются на голосовании по тому или иному вопросу. Получается, что изменения, вроде бы, есть, но в то же время их нет.Стоит ли ждать позитивных финансовых изменений?

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Thursday, 1 September, 2011 - 10:01. Возрастное ограничение
Просмотров: 2190
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу