Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Константин Барановский: "Межпартийный триумвират - шаткая конструкция!"

Политический эксперт Константин Барановский комментирует для портала Дзержинск.рф инициативу депутата Городской Думы Константина Фокина по выдвижению на выборы единого фронта кандидатов от трех партий - Справедливой России, КПРф и Единой России.

"Сам по себе вариант, конечно, очень интересный. Триумвираты известны еще со времен Древнего Рима, и так или иначе эта форма объединения себя зарекомендовала в политике. Другой вопрос - не прошло и года с тех пор, как коммунисты и справедливороссы боролись с "Единой Россией" на выборах в Госдуму, на выборах Президента России. Сейчас они неожиданно решили скооперироваться. Я думаю, что это лишний раз свидетельствует о том, что в регионах важна не партийная принадлежность, а личные качества политика. В принципе, если смотреть с точки зрения некоего политтехнологического процесса, то идея Фокина отлична. Фактически здесь объединен весь ядерный электорат партий. Есть также гарантии того, что проигравшие все равно будут приставлены к власти, если победитель не решит "кинуть" своих давних соратников. С точки зрения совместимости названных кандидатов здесь сложно судить. По сути, получается, что в одну кастрюлю брошена селедка, молоко и свежие огурцы. У каждой партии есть своя идеология, и все они не являются частью одной и той же системы. Это достаточно парадоксальное решение для того, чтобы быть воплощенным. Но хорошо, что проявляются новые претенденты на кресло мэра. Но готово ли это свежее поколение политиков  к жесткой борьбе? С политтехнологической точки зрения идея Константина Фокина может сработать. Что касается личных качеств названных политиков, то очевидно, что все они - достойные люди. Осталось только убедить в этом избирателей. Даже пользуясь поддержкой на округе, депутат всегда не может выйти на общегородской уровень. Если они смогут предоставить Дзержинску, который находится в состоянии перманентного кризиса, эффективную стратегию управления - в добрый путь, дальше "будем посмотреть". Хотя, повторюсь, идея объединения кандидатов от трех разных партий в предвыборный триумвират - очень шаткая политтехнологическая конструкция".

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Thursday, 2 August, 2012 - 11:24. Возрастное ограничение
Просмотров: 1048
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу