Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать клавиатуру для ноутбука?

Клавиатура ноутбука может выйти из строя по разным причинам. Одной з основных причин является механическое повреждение клавиатуры, пролитие на неё различных жидкостей. В такой ситуации встает вопрос о замене клавиатуры.

Если вы ищете клавиатуру для ноутбука, переходите по этой ссылке. Здесь вы сможете найти клавиатуру, подходящую конкретно для вашего ноутбука.

Как выбрать клавиатуру для ноутбука?

Вы можете просто заменить клавиатуру на собственном ноутбуке или купить дополнительную. Если вы выбираете первый вариант, клавиатура для ноутбука должна соответствовать той модели, которая у вас была до нее. Если вы выберете другую модель, вам просто не удастся поставить ее на своё место.

Вот основные параметры, которые стоит учесть:

  1. Размер клавиш и расположение их на клавиатуре. Если клавиши будут слишком маленькими, вам неудобно будет печатать. Такая же ситуация может произойти, если клавиши окажутся слишком большими. Некоторые производители специально уменьшают размер клавиш Enter и Escape, чтобы сэкономить пространство. Также клавиши могут поменяться местами. На такой клавиатуре печатать будет не очень удобно, поскольку вы будете допускать ошибки.
  2. Форма клавиш. Клавиши могут быть плоскими или выпуклыми. Некоторые производители выпускают красивые у клавиши, которые на практике оказываются не очень удобными. Вогнутые клавиши очень удобные, поскольку они соответствуют форме кончиков пальцев. С помощью таких клавиш вы сможете комфортно печатать.
  3. Опора для рук. Обратите внимание на пространство под клавиатурой, на котором будет располагаться ваши запястье. Важно, чтобы пространства было достаточно много и вы могли удобно разместить кисти рук. В этом случае ваши руки не будут напрягаться, вы сможете работать длительное время. Стоит отметить, что на некоторых ноутбуках не предусмотрена такая возможность. Обратите внимание на материал, который используется для опоры ладони.

Подумайте, как вы будете использовать клавиатуру. Если вы планируете просто печатать на ней, то то выбирайте модель, которая подойдёт для этих операций. Если же вы часто играете в компьютерные игры, вам стоит обратить внимание на составные клавиатуры. Они включают в себя два отдельных блока, которые можно расположить под удобным углом на разных сторонах стола. такие клавиатуры стоят дорого, но они идеально подходят для геймеров.


Friday, 17 April, 2020 - 14:54. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу