Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин привлек к участию в цифровизации региона компанию с мировым именем

Компания Cisco (Циско) окажет поддержку нижегородским проектам «Умный город», «Цифровое производство» и «Цифровая школа»
 
Глава Нижегородской области Глеб Никитин на форуме «Иннопром-2018» встретился с представителями компании Cisco, которая является мировым лидером в области информационных технологий и сетей.
 
 
 
В переговорах, в частности, принимал участие вице-президент Cisco по работе в России и СНГ, гендиректор ООО «Сиско Солюшенз» Джонатан Спарроу. На встрече были достигнуты предварительные договорённости о сотрудничестве в рамках госпрограммы «Развитие информационного общества Нижегородской области до 2020 года», по таким направлениям, как «Умный город», «Цифровое производство» и «Цифровая школа».
 
 
 
«Сиско Солюшенз» хотят вкладывать средства в инновационные проекты в тематике «умных городов» и цифровизации – как в промышленности, так и других сферах. Мы очень заинтересованы в этой совместной работе», – прокомментировал итоги переговоров Глеб Никитин.
 
 
 
Проекты, в которых намерена участвовать компания Cisco, предполагают создание более комфортной городской среды для населения, единой информационной среды образовательных учреждений и внедрение современных систем управления производством. Напомним, с этого года Нижегородская область начала участие в таких программах как «Умный регион» и «Эффективная губерния», которые должны повысить эффективность промышленных предприятий, учреждений образования и здравоохранения, и, как следствие, улучшить качество жизни граждан.
 
 
 
Ранее Глеб Никитин также заявлял, что с 2018 года в регионе начнут действовать новые меры господдержки малого и среднего бизнеса, которые позволят предприятиям увеличить выпуск продукции, конкурентоспособной на зарубежном рынке. В частности, на территории Нижегородской области планируется создать несколько индустриальных парков и промышленных кластеров, а также ввести специальные инвестиционные контракты.
 
 
 
Якорь На форуме «Иннопром-2018» у нижегородских компаний была возможность показать гостям свои разработки, в частности, вместе с Глебом Никитиным в Екатеринбург поехали представители 43 предприятий. «Всего наш регион представляет более 20 инновационных продуктов», – рассказал глава Нижегородской области. «Это, например, компактные супер-ЭВМ, которые не имеют аналогов в России и входят в десятку самых быстродействующих в мире, трубопроводная арматура для атомных станций, а также импортозамещающая система для перевозки судов на стапелях», – добавил он.
 
 
 
По словам Глеба Никитина, нижегородский стенд вызвал большой интерес участников форума. Также глава Нижегородской области договорился о расширении торгово-экономического сотрудничества с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым – как стало известно, в других регионах есть большой спрос на продукцию нижегородских предприятий машиностроения и электроники, а совокупный товарооборот с этими двумя субъектами сейчас составляет несколько десятков миллиардов рублей.
 
 
 

Tuesday, 10 July, 2018 - 13:30. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу