Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин поручил организовать обсуждение Стратегии-2035 в различных форматах

В течение лета с документом ознакомятся промышленники, представители партий, а также все заинтересованные жители Нижегородской области

 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин в среду провёл совещание с представителями экспертно-координационной группы, которым поручено организовать общественные обсуждения стратегии социально-экономического региона до 2035 года.

 

По словам руководителя группы, и.о. вице-губернатора Евгения Люлина, сейчас готовится программа и график так называемых «стратегических сессий» – публичных слушаний по проекту документа. В свою очередь, Глеб Никитин подчеркнул, что в обсуждение Стратегии-2035 должны быть вовлечены представители всех муниципалитетов.

 

«Я уверен, что вектор развития области необходимо определять вместе с жителями, и что стратегия должна стать по-настоящему «народной». Надеюсь, что представители каждого города, района ознакомятся с проектом и в хорошем смысле «приземлят» его», – пояснил глава региона.

 

Также Глеб Никитин поручил организовать обсуждение документа с промышленниками региона вице-спикеру областного заксобрания Александру Табачникову, а в партийном формате слушания проведёт секретарь регионального отделения «Единой России» Денис Москвин. «В «Единой России» большое число экспертов, которые, безусловно, включатся в эту работу. Уверен, что те предложения, которые будут внесены в эту программу, позволят принять ее в лучшем виде», – заявил секретарь НРО «ЕР».

 

Кроме того, глава Нижегородской области отметил, что считает важным обсуждение Стратегии-2035 в заочном формате. По словам Глеба Никитина, с июня начнёт работу сайт, на котором опубликуют проект документа, и где будет организована обратная связь с жителями. «Стратегия-2035 должна стать по-настоящему «народной», – резюмировал руководитель областного правительства.

 

 


Thursday, 24 May, 2018 - 17:00. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу